Общество

Что для вас важнее? Величие вашей Родины, или личное благосостояние?

Величие моей Родины, которая называется РОССИЯ, для меня важнее личного благосостояния!
Светлана Ермакова
Лучший ответ
Родина - превыше всего.
Анечка Яшина
Я Родину не продаю за состояния, нестояния, кусок колбасы для желудка, 30 серебренников и прочую шелупень и мелочь по сравнению с величием России.
Ольга Савицкая
Люблю Родину, а лично тоже люблю, оно никак не связано с Родиной. Личное-дело самого человека. Родина-гордость.
Величие родины путем крови братьев? Мне такого величия не нужно. Забирай.
И того и другого и побольше
Erkesha Esenalieva
За свою родину я все отдам, если надо, то и жизнь. А личное благосостояние меня не волнует.
Макс Ромаха
Татьяна Лыкова Людочка, вы - патриотка. Редкий экземпляр. Вымирающий подвид.
Из бедных граждан бедная страна.. .

Но где тот уровень благополучия, после которого чел становится рабом денег, а не служителем своей Родины- матери?

Я долго думала... И не знаю как ответить на этот вопрос. Я сейчас взяла ссуду, и никак не могу перестроиться на этот самый потуже затяни... Как планировала пережить этот период пока не сложилось. А если это ради общества вокруг тебя, ради той самой Терешкиной, которая пилюёт на меня с большой башни... Тут надо подумать. Крепко подумать.

А как сказал предыдущий оратор (конь в дихлорэтане)... в той стране было правильно построено патриотическое воспитание. Вечные дискуссии по поводу жесткости политической системы страну не укрепят.
Если учесть, что так называемая "Родина" всю жизнь меня обкрадывала, то ответ очевиден.
для меня очень важно жить в Великой стране, сверхдержаве. Я горжусь этим. И готова поясок ради этого затянуть...
Эльвира Сафина
Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.
Величие Родины всегда
А я вообще не верю, что нищего колышет, есть ли у него Родина))
Слово Родина берёт своё начало от слова Род. Так вот родовые связи, создают его величие. А родственные связи великих родов, создают великую Родину.
Благосостояние, это слово несёт в себе ложное представление о благе. Состояние не может быть благим, так как оно всегда связано с пороком. Так вот государство, это главный порок человеческого общества. И чем оно богаче, тем больше порочно.
Так вот я за величие Родины, а не за благосостояние. Благое дело породниться, а не обогатится.
К стати Украина с Крымом так и не породнилась, а попытка обогатится не удалась. Теперь и с Юговостоком такая же ситуация.
Величие Родины выше личного благосостояния! И я готов затянуть пояс. Величие страны определяется не благосостоянием ее граждан (представьте разницу благосостояний сегодняшних и 100 - летней давности - и что, не было тогда великих ?!), а уровнем нравственности её общества (в т. ч. её граждан) . Поэтому СССР, КНДР и Куба величественнее всех прочих, они определяют тенденцию очеловечивания человечества. И если сегодняшний мир задушит эту тенденцию - человечество рано - поздно постигнет
Апокалипсис.

Есть илософская мысль (не помню источник) :
Поступись интересами
- своими ради семейных,
- семейными ради коллективных,
- коллективными ради страны,
- страны ради человечества.
Только такая логика движет человечество к человечности от животного зверства (см. Ирак, Югославия, Ливия, Украина...) .
Подчеркну : человека от остальных животных отличает способность думать о Человечестве (о себе, семье, стае думает и шакал, и орангутанг; но они не могут думать о своём виде на планете и о самой планете).
Этот вопрос нужно задать депутатам, которые уже без вопросов затянули пояски на наших шеях
билеты государственного займа добровольно-принудительного ввести хотите?
важнее всего для меня здоровье (моё и моей семьи ). Всё остальное на втором плане.
Вообще-то - это должно быть неделимое целое, а то получается неравенство с большим перевесом в сторону Родины. Бог ведь дал нам жизнь, чтобы мы жили в своё удовольствие в единении с Родиной.
Петр Петренко
Простите, а как можно соотнести первое и второе? Как можно выявить зависимость между двумя этими понятиями?
Дмитрий Иванов
Семья - а думать только о стране есть фанатизм и лжепатриотизм (
Ірина Цяпка
Я - патриотка! Без величия страны - не бывает благосостояния.
Одно другому не помеха.
Igor Utica
Эта "родина" сделала меня нищей и мне на неё....
Анна Любимова как она это сделала?
Эльвира Сафина ты была богатой? ? .с каких хлебов таких тучных и кто тебе дал такую возможность??
ну ты сравнил жопу с пальцем.. . каждый трясётся за свою жопу в ПЕРВУЮ очередь . да и во вторую, и в третюю тоже...
Ага, я тоже вырос в СССР и все детство отстоял в очередях за дешевой колбасой или яйцами по 60 копеек или курами по 1р. 20к. Современное поколение не знает что такое дефицит, что такое достать (не купить, а достать!) , не носило ужасного нижнего белья, и серой одежды, не стояло годами в очередях в магазинах, что бы купить мебель или ковер, не обходилось без бытовой техники (телевизоров, холодильников и утюгов хватало на всех, пылесосы и допотопные стиральные машины были уже не во всех домах, всего остального просто не существовало) .
Я не говорю про дикое, ни с чем несравнимое чувство бессилия и безысходности, возникающее от невозможности ничего сделать с крепчающим вокруг маразмом. Кто от этого бежал в походы, кто в КСП, кто в мистику, но большинство просто спивалось.

Поэтому я говорю решительное НЕТ! возвращению в СССР

"Ну, широка родная! Ну, ты вольна, родная! Открыты все, родная, пути! Как можно жить, не зная, что широка родная, - как "пятьдесят восьмая" почти
Наталья Северина Согласна . Страшно вспомнить эти очереди. Но было бесплатное обучение, жилье получали нуждающиеся, лечение, по-крайней мере всех детей по желанию обеспечивали путевками в лагеря. Да, для вас - москвичей и питерцев- это смешно, вам доступно многое. А на периферии мы и этим благам были бы рады.
Мир всем! Царство Бога Живого и на моей Родине, и на Земле. Личное благосостояние - химера, фантик, мираж, хрень, подсунутая лукавым, чтобы увлечь нас за собой.
Тёма Шинода
Я лично готова поделиться своей трудовой пенсией с Моей Великой Родиной,
от 5043руб 75 копеек готова перечислить - 3 руб. 75копеек, только подскажите куда
Другого благосостояния не имею!!!))))
Родина никуда не денется...
Дарья Кибиц
1. Личное
2. Не готова.
родина- это мама, это первый учитель, это присяга . а кроме этого есть песня "с чего начинается родина... " в этой песне всё сказано.... и всё о чём сказано мы продали, предали,... забыли.. . а называем себя великим народом ...стая шакалов!!!!
Это очень интересный вопрос - вроде как каждый сам за себя, а в тоже время - гуртом и батьку бить легче. Тут грань неопределенная пока лично мной.
Никита Цыкало
Много ли нужно одному простому человеку???. Я за ВЕЛИЧИЕ МОЕЙ РОССИИ! И готова положить самое дорогое за неё-мою жизнь.
Сергей Минаев
Идея, идея превыше всего! Если бы люди уделяли больше внимания обществу и родине, а не своему карману, на Земле давно был бы рай
Зоя Дахова
Igor Utica С Вас и начнем, хорошо? Вы выдвигаете идеи, а народ Вас поддержит.
без бабла ни какая родина не поможет тем более в это время
Она и так великая моя родина а я кто?? ? Биомасса... конечно личное благосостояние.. а родина может быть любая..
Нюха Танюха
Эх, что делает для нас это госсударство? в детский сад мест нет, в армию всегда пожалуйста, бешеные цены на все, на прилавке одно ГМО, сплошной капитализм, низкий уровень жизни, и разве стоит делать чтото для величия этой страны? отдавать своё здоровье и даже жизнь, ради буржуев, которым мало нефти? потеряли мы своё государство, за которое можно было отдать всё, ради его величества...
Если Родина будет успешна то и гражданы этой страны будут успешны в жизни
голубчик мой, это взаимосвязанно,
Страну делают люди, они же могут ее продать.
Aidana Akorazova
личное, и так государство грабит граждан
я просто ответил 99))
какое нах величие при мировой изоляции !?
даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Второе.
Родина и семья, это важно. Лучше быть здесь, чем переезжать в другую страну на заработки. Даже любовь лучше искать на своей родине, чем у иностранцев. Здесь вас не кинут. Не надо им уподобляться, они если чем не довольны, то за деньги готовы кому угодно продаться. В ЕС и США, эта практика процветает.
какая еще родина для меня родина это моя семья а все остальное бред и ложь
Хочется и собственного благосостояния и Величия Моей Родины. Первое- это счастье, а второе Патриотизм!
Pavel Kolotvin
личное благосостояние
Anton Matusevich
Личное благо