Смотрю сейчас фильм по DVD "Странная женщина" с Ириной Купченко и Василием Лановым...Люди взяли и запросто так поехали по Москве перекусить в один загородный ресторан...Машин много в центре,но никаких пробок,никаких членовозов с "вёдрами",никаких неприятных мерзких звуков,издаваемых кортежами путинско-медведевской эпохи...Всё такое уютное...Одно слово-старая добрая Москва!..
Доброго Дня!
Общество
Уважаемые москвичи,те,кто постарше...А вам какая столица уютнее-та,что была в 60-70-е или ныняшняя ?
Сейчас не город,а большая помойка,город делают люди,так вот люди поменялись,я часто смотрю "Покровские ворота",поскольку вот такие люди из этого фильма были в моём детстве и жили в моей Москве,на смену им пришли злые,обозлённые звери,которым нет дела ни до чего,кроме удовлетворения собственных потребностей,противно и гадко,поэтому и москвичей сейчас все ненавидят кстати вполне заслуженно
Nazim Nazim
Ну,Покровские ворота - это шедевр!Таких нравов уже и нет нигде,даже на Верхней Волге в маленьких патриархальных городках,а Москва-так та просто перемолола всё,точнее не Москва,а ныняшняя эпоха.Так бывает.
Можете мне не верить, но в 60-х, по родному Казарменному переулку, я гуляла в валенках без галош, Зимы были морозные, а машина в нашем дворе была всего одна и зимой никто на ней не ездил. Но больше всего из детства, прошедшего в старой Москве, мне запомнились уютные особнячки и милые дворы с палисадниками. Тихо, спокойно.
Мне 1988-1990...Служил срочную службу там.. Нормально было... Потом с 1992 по 1995 учился заочно.. И самое главное знаешь что заметил, то что каждые полгода у ЦУМа что -то новое строилось.... Бурлила тогда столица.. Потом с 2003 по 2007 ездил через столицу на ЧУКОТКУ.. Ну как бы т ничего, тока движения много.. Последний раз был в 2010 году - ничего не заметил, чтобы что-то угнетало.. .
Если имеешь ввиду гастарбайтеров, то их и в моём городе хватает
Москва 70-х это город света, улыбок и счастья.. .
открытые окошки с развевающимися на ветру занавесками.. . пение канареек на подоконнике.. . позывные "Маяка"... голос Озерова.. . запах акации.. . назойливый тополь.. . прохлада метро.. . вечером стук доминошных костяшек и бренчание гитары.. .
жаль что эти времена безвозвратно прошли...
Мне милей была старая Москва - зайти можно была в любой магазин и спокойно прогуливаться по улочкам. . Сейчас центр пестрит престижными магазинами, у входа в которые стоят сверхухоженные (забыла, как их называют) типа охранников и ты уже понимаешь, что сюда войти тебе не разрешено. Москва до безвкусицы разнопёрая - каждый обустраиват свою торговую точку без учёта того, как она будет смотреться в общем ансамбле. Пожрать теперь негда (раньше были столовки, а сейчас одни хотдоги и пр. дребедень) . Чистую грамотную русскую речь уже не услышишь.
Nazim Nazim
А туда и заходить не нужно:носки не могут стоить 1000 рублей,ну,разве что их прямо с Плутона доставляли пару десятков лет,почему они такие дорогие и стали.Security их называют,а по-старому - мордовороты или вышибалы,а до Революции были швейцарами.
Наталья Гребнева
И поглазеть не пустят ? Просто интересно .
Советская Москва была величественной, чистой и уютной. А современная Москва - это кладбище культуры и архитектуры.
Тогда Москва была вся в зелени на улице Горького (Тверская) росли деревья около дороги, кругом кустарники. От этого в +35 небыло такого пекла. Зайдя за кустик можно было не только поссать, но и с девчёнкой согрешить.
Не коси под "добрячка",ты зловредный )) PS Ну а колы к чему? Чувства юмора нет? Зато у меня - вагон ))
Nazim Nazim
Может на себя лучше обратить внимание и как Вы общаетесь тут с другими?Не замечали за собой?Может,просто,со стороны виднее.
В 80-е годы же был студентом в Москве, ведь все нормально было, вот уехвл и з Москвы и все там испортились
по мне 80-е лучше красивше и уютней. если деньги на кармане тогда были то двери везде были тебе открыты, в этом плане ничего не поменялось с нынешнем времени
старый центр. так испохабили ((
В немой тоске заламываю руки,
Молю богов вернуть былую радость,
И нежный шепот твой и поцелуя сладость,
Меня спасавших от вселенской скуки.
Но все прошло… И мир смешон и гадок,
Я утонул в пучине смутных лет.
Ни прошлого, ни будущего нет,
И в настоящем вижу лишь упадок…
Вокруг лишь ложь, интриги и коварство,
И пошлое довольствие глупцов,
Животные с глазами мертвецов
Наследуют твоё былое царство.
Пытаюсь тщетно молодость сберечь,
Но Дева – Смерть мои ласкает руки,
Увы, Москва, в твоем я слышу звуке
Лишь гастарбайтера уродливую речь…
Молю богов вернуть былую радость,
И нежный шепот твой и поцелуя сладость,
Меня спасавших от вселенской скуки.
Но все прошло… И мир смешон и гадок,
Я утонул в пучине смутных лет.
Ни прошлого, ни будущего нет,
И в настоящем вижу лишь упадок…
Вокруг лишь ложь, интриги и коварство,
И пошлое довольствие глупцов,
Животные с глазами мертвецов
Наследуют твоё былое царство.
Пытаюсь тщетно молодость сберечь,
Но Дева – Смерть мои ласкает руки,
Увы, Москва, в твоем я слышу звуке
Лишь гастарбайтера уродливую речь…
Молодые не поверят, но все было так, дети ходили в школу без провожатых, самостоятельно, по Москве можно было безопасно гулять всю ночь, тротуары не были забиты автомобилями, а охрана првых лиц страны не досаждала окружающим. Других телохранителей вообще не существовало. Москвичи чувствовали себя как дома, а к гостям было доброжелательное отношение (они и вели себя как гости) . Туалеты были бесплатные. Люди не боялись друг друга....