Общество

Недавно узнал, что пейджеры в США были в ходу уже в 60-70-е? Почему в СССР не было ничего подобного?

Якобы Motorola выпустила первый пейджер еще в 50-е, а в 60-70 они были в широком ходу. Даже странно... А как же девиз про "Догнать и перегнать"? Неужели у нас не могли сделать ничего подобного? Ведь это - такой огромных шаг в технике! Все-таки не дикая же страна была! Техника на высоте была!
В США пейджеры находились на вооружении в полиции уже в 1937 году.
У нас их начали применять с 1979 года для службы скорой помощи, и с 1980 в милиции.
Дело не в технической отсталости, а в приоритетах, потому что пейджер можно было собрать из обыкновенных деталей, купленных в магазине.
Ангельские Глазки
Лучший ответ
Тогда же вошли в обиход и радиотелефоны. Только знаете, сколько это стоило?
Ирек Ахметянов
В СССР много чего небыло из того, что было за "Зановесом", а почему- это давно ясно!
Василий Цыбанов Джинсов не было и пластинок с Битлами! Но все технические-то достижения были! Телевизоры - в одно и то же время, цветные - в одно, кассеты - в одно.
Тьфу на эту поганую Америку!
Потому, что хлеб стоил 15 коп. , а трамвай - 3 коп. И далее - по списку. И потом - "пейджер" как массовый товар в 60-е и 70-е - вранье.
Слава Говоров
Страна отстала очень сильно, но ведь наши Волги ГАЗ-21 США покупало!!!
L.
Litovec .
Лариса Обертинская ага, покупали Потом клеили на них этикетки ФОРД и продавали уже втрое дороже
Наши в то время азбуку морзе совершенствовали.
Инопланетяне еще до нас не долетели
в СССР и джинсов тогда не было... А мой старшина рассказывал, что еще в 60-е годы были деревни где люди по бедности ходили в лаптях
Россия отстала лет на 30
Azamat Alamov
А зачем нам зомбирование народа? Наши в то время мобильные придумали :)
Emil Ilyaszade
так у нас медведи ходили по городам в это время и пожирали трупы, умерших от голода
...унас тада не у всех домашний был... хе... .
....а щас проводят---нихачу.... лишь бы желающие были... .
...а наши космонавты пользовались плоскими мониторами ишо тада---а люди и не слышали о таком----в аквариум втыкали....
Dauren Utenbaev