Общество

Уважаемые москвичи- а вы не устали от нечистоплотности, постоянного нытья и притензий, офигевших гостей столицы?

Почему то это особенный кайф у приезжих мусорить на улицах Москвы и при этом говорить будто бы это они, а кто то еще! Я даже сейчас говорю не про азиатов, а про граждан России-при этом они постоянно скулят что у москвичей есть все, а у них не чего и что им должны все кругом! И работу и жилье и все их должны слушать и подчинятся, будто бы они обладают какими то знаниями и умениями а сами натуральное бездыри-всему надо учить, перенимают наш опыт а потом говорят что они якобы все сами знают ! Как евреи постоянно скулят, обвиняют москвичей во всех своих проблемах , и газа у них нет и воды и вообще нечего потому что не ихние власти их обваровали, а какие то мифические жители города Москва! А если их желеть то и спасибо не скажут-ДАЙ ЕЩЕ И ПОБОЛЬШЕ!
Самат Жусупов
Чувствую - достали..) )
Только надо причину искать не в массовом приезде, а в бесконтрольности над гастерами. И отсутствием инструмента обратного оттока. .
Регистрация свободно покупается.. Квартиры им сдают. На работу принимают. Вообще сейчас новая
"эпидемия" - иногородние создают целые фирмы со своими кадрами. Потом в Москве уже идёт клонирование - на филиалы, отделения.. ит. д.... Ипринимают туда только своих.. Уже есть Ивановский, Ярославский кланы.. В основноном в энергетике. .
Процесс пошёл.. Бесконтрольно. И это беда столичного города...
Igor Macovei
Лучший ответ
А я здесь устала слушать нытье москвичей. Не нравится жить в столице (это удел всех столиц - перенаселение) , поезжайте в Саранск, поживите там. Поймете, что такое хорошо, а что такое - плохо.
Надежда Мунтян
неправда ваша, вот у меня напротив дома построили в 77 году общагу, там лимитчики весь мусор в окна выбрасывали, пройти страшно было, а вот сейчас выкидывают только мелочь всякую, редко размером больше бутылки, вот что культура с людьми делает
Дружище тябя так задел это мелкий пакостник Каминский, да у него это последняя радость может в жизни....
Алия Алия
Я с гостями столицы не сплю)) Поэтому не офигеваю)) )
А, если серьёзно, нужно решать свои проблемы, а не думать о других...
Ro
Rosempire
Есть просто порода людей у которых всегда кругом кто то виноват. Эта порода неважно где живет, в москве или нет).. . эта порода вечно всем недовольных нытиков, неспособных работать и зарабатывать. Москвичи этой породы ноют - понаехали тут, работу отнимают, провинция - москва всех объедает. Мусорят все. Не надо придумывать за каких то мифических приезжих - типа ходят и гадят.. . Я работаю в районе бородинской панорамы - от метро почти на протяжении 800 м. нет ни одной урны. Да, я там не курю, а остальной мусор меня в кармане донести не ломает. Но там много туристов, они ж такой засады не ждут. Ну и куда окурки? В карман? Но каждое утро там радостно убирается по два часа бригада таджиков. Что мешает заменить большую их часть урнами - я не знаю.
А вообще это старо как мир).. . две бредовых мысли - одна: во всем виноваты приезжие, другая - во всем виноваты москвичи. Нормальные люди это переживают и переходят в тот круг общения и уровень жизни где таких идиотов просто нет) И фразу понаехали тут ты слышишь разве что в подъезде, когда какая нить грымза рязанская орет на таджика уборщика "понаехали тут"... улыбаешься и проходишь мимо).. .
Не надо просто в крайности кидаться, опыт перенимают, ничего не умеют, дайте и побольше). . истина как всегда посередине, а эта тема интересна обычно только людям у которых что то не удалось в жизни а начать искать виноватых с себя - видимо религия не позволяет)
Сергей Ушков
Вот кстати.. . Я никогда не выбрасывала мусор, даже фантик, на улице, клала в карман и потом бросала в урну. Но вот заметила, что урн то и не стало в городе. Или это только по моему маршруту? Печально.
ОК
Оксана Кмыта
По-моему москвичи ноют больше всех. Москвичи - это отдельная нация, нытиков и высокомерных засранцев!
Антон Степанов
Я не реагирую, пусть себе ноют)) ) Их проблемы.. .

Про мусор это вообще отдельная история.. . Но почти все мусорят, ничего не поделаешь.. . Я как-то дала себе обещание еще в детстве, с тех пор нет уже такой привычки)) )
Надо просто, чтобы больше урн было, а то их тупо нет.. . Все бы рады выбросить, куда надо, но некуда же! А с собой таскать многие брезгуют)))
Андрей.... не стоит метать бисер перед свинками.... Это комплексы провинциалов.... эти люди всегда будут ненавидеть жителей столиц, так как похвастаться иным у них нет повода.. .
самодостаточный человек не комплексует... и не испытывает ненависти к другим только за то что те проживают в более привилигрованном городе.
Есть такое... Но не надо столько злобности... спокойнее... им тоже не сладко.
Анюта ...
Андрей, это плагиатом попахивает!!!))) ) Да не обижайся ты так)))) ) А вы отделитесь нахер от остальной России, и никто к вам не приедет. И сг олоду вы попередохните, реально причём)))))
Бред ...Какими такими знаниями и умениями москвичи обладают? - да никакими ...все фуфло ..куплено за бабки и за бабки же и продается ...если в регионе нужен классный спец. то его уже прямиком на запад обучаться отправляют и качественное обучение получает и дешевле выходит ...несправедливость заключае6тся в том что для московской производительности труда и нетехнологгичности -уровень жизн и слишком высок ...другими словами больше нигде в мире так хреново работая вы бы так хорошо не жили ...примеры? : москва находится в перманентной пробке несмотря на безграничный бюджет ...еще? отравление детей приезжавших на елку ...и еще много ...Москва может и производит на кого впечатление - тока на азиатских рабочих и то только из сельской местности ...
Не Москва, а Москвабад! :))