Общество

Почему гости столицы не любят москвичей?

Это взаимно.. . Москвичи и раньше тех же метростроевцев обзывали "лимитчиками" и старались не селиться в пролетарские районы, чтоб, не дай Бог, "не подцепить какую-нибудь заразу"
Знакомая бабуля-москвичка рассказывала, как наглоталась таблеток от отчаяния, когда их семью с центра переселили (О, Боже! ) на Авиамоторную, район лимиты!: )
Это - местная ментальность. Приезжие отвечают им взаимностью. Так было, есть и ещё долго будет.
Александр Попов
Лучший ответ
А уж мы-то им как рады! Почему-то они все считают, что мы ДОЛЖНЫ сделать, чтоб им было, как дома. Тут же все деньги лопатами гребут, а им не дают. Обидно.
Простая человеческая зависть, что москвичи живут в Москве в своих квартирах, а приехжим надо снимать жилье у москвичей!: )
Каждый негр мечстает, чтобы белые ему чистили ботинки!:)
Алекс Булах
Гости столицы- кто? Приезжие из мухосрансков? А в столице москвичей сколько?
Rodosa W
А москвичи и москвичей не любят. Конкуренция! Потому что, как можно внешне отличить немосквича от москвича!
Alik Malik
Потому что темп жизни москвичей настолько высок, что приехавшему
трудно это осознать и он делает неправильный вывод о москвичах.
Ездила в командировку на Магнитку. На завод. Работать.
И они очень удивились, что мой шеф и я оказались вполне приличными интеллегентными и порядочными людьми, работягами в хорошем смысле слова.. .
Именно были удивлены. Они считали. что все москвичи рвачи, хапуги, развязные. чванливые.. .
У одной женщины родился маленький внук. Я часа 3 стояла за детскими шмотками с 8 утра (дефицит был в те сремена) и послала ей. Была очень благодарна и удивлена.
Москвичи бывают разные. И очень много в москве живет из провинции, вся пеня, которая обладает определенными качествами (перечисленными выше) , пеня не нужная на родине стекается в столицу. Ловцы за длинным рублем, за женихами и невестами и т. д.
*K
***yana*** K***
потому что верят в легенду и миф о том, что москвичи живут в шоколаде, в сказке
Скажите, а кто любит москвичей, кроме москвичей, и то по необходимости? Ничего не имю пртив жителей столицы, но, согласитесь, их отношение ко всем, кто за МКАДом тоже небезупречно.
А чье это мнение? Я, например, очень люблю москвичей и москвичек!!!
Anzhelika Парамаут
вы про посланцев братских горских народов... москвичи им мешают жить как они хотят... а они хотят гонять по улицам и стрелять из автоматов, строить свои минареты, резать баранов на улице, танцевать лезгинку на красной площади, а в принципе прямо у дверей мавзолея...
Nika Ivanova
они высокомерные и важные в основном но не все, москвичей нелюбят не только в москве но и в армии и на зоне и в некоторых странах даже обобщённо руских называют маскалями, значит вывод наверное есть за что, а именно мне кажеться что во времена советов всё самое хорошее доставалось москве а в других городах и республиках был дефицит
Не хотят быть гостями, хотят быть хозяевами!
почему гости не любят тех кто их принимает, может потому что не гостеприимны
Скорее всего наоборот москвичи не любят гостей столицы=)
москвичи их тоже не любят плюс жизнь у них тяжелая