Общество
Интересно как москвичи и гости столицы, обходились в метро без туалетов, памперсы что ли носили или терпели нужду?
В детстве мамак всегда меня перед поездкой в Москву заставляла сходить в туалет, внушая мне, что в Москве туалетов нет, придется терпеть. Это был конец 80-х - начало 90-х годов. Конечно, и терпели, пока до своего учреждения доедешь, и перед выходом много воыд не пили.. . С конца 90-х появились кабинки иботулаетов, но их состояние желает лучшего, поэтому если есть возможность, лучше дотерпеть. К тому же в некоторых крупных торговых центрах есть дешевые, а то и бесплатные туалеты для посетителей. Надо толкьо внимательно смотреть, обычно они расположены по углам и указатели не всегда есть. По крайней мере санитарное состояние в них намного лучше, чем в уличных туалетах.
А это проблема не только москвичей, это почти по всей стране такое, туалет в городах всегда нужно искать и тратить на это время.
В московском метро поездка происходит быстро. Вот в Нью-Йоркском из конца в конец города - 2 часа, поэтому и туалеты есть. Тоже не самые чистые. Хотите чистых - в Макдональдс.
Самая долгая поездка - час с небольшим. Можно и потерпеть, не проблема.
Значит теперь в метро еще и дерьмом вонять будет? ! )))
Раньше люди не ЖРАЛИ где попало и что попало, а КУШАЛИ дома-в кафе-в столовых-в ресторанах. Поэтому с пищеварением было всё нормально и не было такой дикой необходимости в туалетах на каждом углу. Теперь естественные потребности человека (туалет) стали бизнесом. Соответственно одни бизнесмены кормят и поят всякой гадостью, которая почему-то не задерживается в желудке и кишечнике человека, другие бизнесмены - понаставили везде платных кабинок.
В метро только туалетов и не хватает.... С их вонью, как бы ни старались от нее избавиться. Обходились без них, никто под колоннами и скамейками не гадил. А в городе были общественные туалеты. В каком были состоянии - другой вопрос.
Ну вы даете.. .
чуть ли не возле кажд станции метро стоят ростиксы, макдональсы и торговые, офисные центры, административн здания там есть туалеты... .
да в любом здании есть туалет..
Москвичи приноровились, да и они знают, в какое учреждение можно зайти, приезжие ориентируются на вокзальные туалеты и клянут московские цены на эти услуги
Нормальные био-туалеты железные в центре Москвы, а остальные пластиковые это кошмар, нужно им людям деньги платить за то, что они соглашаются ими пользоваться.
Видимо, где-то решили, что приличные люди живут только в центре )))
Ну. и что? А наши летчики Чкалов, Байдуков, Беляков совершили перелет в Америку на самолете, в которым не был предусмотрен туалет!!!: -))))
Если в вагоне НАШЕГО метро едет хоть 1 бомж, то какой АРОМАТ?? ?
Представьте - какая ВОНЬ будет на станциях пересадок (и не только).
За все мои 62 года в метро проблемы с туалетом возникали лишь пару раз.
В этих случаях я подходил к дежурному по платформе и вежливо просил воспользоваться их служебным туалетом.
- В начале платформы не запертая серая дверь. Войдёте и направо.
- ОК! Спасибо!
Хороший вопрос. Действительно, как обходились? Тем более, после того как скушаешь, какой-нибудь пирожок с начинкой-сюрпризом, мясом неизвестного зверя и т. д. , которые продавались в тех самых ларьках возле метро.
Я думаю, хорошая затея про туалеты.
>президент российской туалетной ассоциации
уахахах=))))
а их там разве нет?
Лена Булатова
Сейчас может и есть, а раньше были или нет.
А зачем они там нужны? Даже, если едешь в другой конец Москвы, учитывая переходы- уходит час . Так, что, думаю ничего не случится, а при выходе из метро стоят кабинки. А у кого недержание пусть сидят дома или носят памперсы.
терпели