Общество
Вопрос к россиянам: москвичи давно устали от чиновников и гостей столицы, которые никуда уезжать не хотят…
Жители какого города согласны «принять столицу России с Госдумой, Министерствами и Правительством РФ?
Думается, вопрос гипотетический.. . Те, кто готовы принять верхушку слабо представляют что их ждёт, а в глазах лишь баксы, как у дядюшки Скруджа.. . Да и не поедут они никуда - своя рубашка.. . Что касается гостей, то тут тоже голые декларации - правоохранители заинтересованы только в шкурном интересе, не смотря на все заявления, а сама система заточена под охрану социалистической собственности, но никак не нас с Вами.... Где-то так...)))
Почему бы господину Абрамоыичу не подумать над этим вопросом? В его округе, где он депутатом, на мой взгляд самое место столице будет.))
Наталья Баранова
а ОНИ согласятся?
Мы были не согласны, но Конституционный суд в Адмилалтействе уже пригрелся... Всё, теперь к дому будет не проехать... К несчастью, я живу в центре Снкт-Петербурга....
«Свежо предание да верится с трудом» что Москва так без боя сдаст свои столичные функции.
Простой перевод в здание Сената и Синода Конституционного Суда вызвал бурю в стакане воды. Почему? Потому что в ВВП Москвы единственной статьёй доходов являются «столичные функции» . Простой перевод счетов «Газпрома» в Санкт-Петербург привёл к 40%-ному росту бюджета матвиенковской вотчины. Без приложения каких либо усилий, простым росчерком пера!
Любое Министерство и Ведомство тратит гигантские средств для содержания головных офисов. А это и есть зарплата москвичей. Что будет с ними, если эти офисы уедут?
Гости столицы выполняют лишь роль обслуживающего персонала второго эшелона при этих денежных потоках.
Завод АМО давно загнулся. «Треугольник» , «Гужон» и АЗЛК тоже не в «ударниках капиталистического труда» . Реального ВВП Москва не производит. Повторить опыт первопрестольной начала XVIII- начала XX веков Москва не сможет. Нет ни промышленников-предпринимателей, ни квалифицированных рабочих. Только разнообразная беловоротничковая обслуга разнообразных «столичных функций» .
Поэтому – любой город России с удовольствием повторит опыт Санкт-Петербурга. Только Москва не согласится. Пошумит на тему «а катитесь вы куда со своей столицей» и всеми силами не согласится…
Anara Kurmanbaeva
Чепуха.Есть производства,правда в основном в ближайшем подмосковье,есть школы,институты,больницы,причём в огромных количествах.Большинство "беловоротничков"-приезжие.Основатели разных "пирамид","рогов и копыт"и проч.(банковских объединений например),в большинстве случаев приезжие.Не переводят столицу не из-за нежелания москвичей,а из-за нежелания правительства России(там тоже с москвичами не густо).Они ведь всю жизнь в Москву ломились...,а теперь переезжать...
Вот только непонятно, на какие шиши будут жить эти самые "москвичи", ежели вся эта братия (чиновники и т. д. ) уберутся из Москвы???
Павел Пестеров
наивный....бизнес то останется....
Катерина Лавриненко
Бывало такое в истории России: администрация в Питере,а Москва по прежнему, торговый и производственный центр .
Не чиновники дают жизнь городу ,а работящий и смышлёный люд.
Igor Genne
Вы серьёзно хотите сказать, что платежеспособный спрос обеспечивают депутаты и их камарилья? Что все московские фирмы бегают по утрам в думу с сумками и баулами бабла?
Anara Kurmanbaeva
А тот бизнес,где моя семья пашет,от столичного статуса только страдает.Уберут его,так только меньше поборов и проч. будет.
Молодец!
Точно. Мы очень устали.
Вместе с баблом? ! Конечно, пусть приезжают!!!
Igor Genne
Привет, Ленчик..
ты чё!
без бабла останешься!
Наталья Баранова
не останусь, меня "кормит" моя специальность...
я в свою деревню готов-хоть какая нибудь работа найдеться и для меня...
Миф. Воры всегда там где главный вор. Пока путин в Москве....
Наталья Баранова
так ПОПРОСИМ вежливо, может согласиться на Питер...