Общество

А вы разрещаете жить в Москве якутам, татарам, удмуртам? Или Москва только для русских?

Я разрешаю
Людмила Головешкина
Лучший ответ
Кавказцы давно переплюнули всех нацменов в своей ненависти к русским. Поэтому Буряты и калмыки не имеют претензий со стороны русских.
Андрей Орлов
а что якуту делать в Москве в своей малице и без оленей?
Алексей Попов
Игорь Вахрушев В институте преподаватель был якут.
Гулийпа Маметосмон Кызы А какого хрена тогда россияне используют ресурсы исконных якутских территорий?!
Да якуты, татары это уже русские.
Ира Мельник не совсем еще.
язык есть, традиции, менталитет, кланы свои.
Вообще то ни один Город ( селение ), ни одно Государство не может обойтись без приезжих.

И это вовсе не проблема с дешёвой рабочей силой.
Если такое общество будет жить замкнуто - то это общество ждёт вырождение.
Иными словами - рано или поздно такое замкнутое общество будет состоять из одних родственников. А потомство от родственников неминуемо приведёт к вырождению всего общества.

Так что - свежий генофонд всегда должен вливаться в любое общество.

Другое дело - приехал в гости, веди себя достойно и по общим законам, а не по своим
Discovery Atyrau
Ира Мельник Япония живет замкнуто
У них кривые ноги
России вырождение нескоро грозит, даже если она будет абсолютно замкнута!
Если стимулировать внутреннюю миграцию, то, наверно, вообще никогда не грозит.
зато на ответах можно жить всем. Троллям, Эльфам, Оркам:)))
Игорь Вахрушев И переворачивателям пингвинов.
да разве ж нас кто спрашиват...
И даже бурятам. Но по Бирюлеву сегодня ночью лучше не ходить, поскольку сегодня там гуляет ОМОН.
Людмила Шулика
В Росси должны жить светские люди любых национальностей ,,,а не дикари с ножами и не религиозные фанатики
Ира Мельник мусульмане тоже имеют право быть фанатиками
Дорогуша, татар в Москве 400 тысяч.
А что, там кто-то ещё разрешения спрашивает?
Томас Гексли
удмурта хрен отличишь. он как русский выглядит и финно-угорской (считай, удмурсткой) крови в русских одна треть примерно ---русские местных финно-угров ассимлировали (поглотили) постепенно.
татарина, если он коренной, тоже хрен отличишь.
а вот кавказца свежеприехвашего отличишь.

p.s.
если якут выглядит как якут, ему лучше сейчас в Бирюлево не гулять.
это настроение у людей пройдет.
но руководству надо делать выводы.
анклавы в России -- это плохо.

собственно, еще год назад мне знакомый говорил, что у них все (порядочные тоже) вокруг ругаются на засилье мигрантов!
год прошел после того, когда национализм стал массовым! !
этого ожидали все!
и власти тоже.
не знаю, что они там у себя думают!
либо они не контролируют ситуацию, либо это какая-то идея-фикс отдельного человека с большой властью, связанная с возвратом СССР (а для этого нужно разрешить свободное перемещение граждан будущего СССР по России) , либо это разделение общества делается нарочно, чтобы отвлечь людей от революции.. . а, может, всего понемногу...
А что так всполошились?
Леночка ------------
Игорь Вахрушев У сестры муж мордвин - и сразу видно, что нерусский. Волнуюсь за него.
Якуты не гонятся за красивой жизнью, тем более по натуре они не преступники и живут в своих краях.
Говорят, что хорошие люди живyт только на своей Родине.
Vovan Kardash
Гулийпа Маметосмон Кызы Если бы россияне были "хорошими людьми" то Россия была бы в рамках московской области
Дмитрий Григорьев слово "говорят" не вызывает доверия в связи с тем, что его часто применяют желтые лживые журналисты по ТВ.
называйте источники -- конкретно кто, где и когда это сказал.
Дмитрий Григорьев сейчас вы эдак ненавязчиво и не беря на себя никакой ответственности называете всех мигрантов плохими людьми.
по-моему, вы охуели.
Дмитрий Григорьев собственно, русские позже многих других народов переселились на территорию современной России из Европы.
на надо про плохих мигрантов.
Дмитрий Григорьев часть правды в этом есть, конечно.
если у человека все хорошо, зачем он куда-то за тридевять земель поедет...
но, с другой стороны, часто уезжают самые талантливые, самые сильные потому что не могут реализовать себя на родине.
я таких знаю из тех, кто приехал в Москву.
те их них, кого знаю, хорошие люди, ручаюсь.
забыли люди про фашизм, а это очень плохо., потому как сами превращаються в фашистов даже не замечая этого.... я бы не эмигрантов пиздил а националистов разжигающих этот вопросс... в России всегда и во все времена жило много национальностей и без них Россия не Россия, почитайте историю.... с хуяли сейчас баня то упала? бедных чуробесов так забили и застращали, что им еще на родине внушают держись своих иначе те пизда... хули вот они и держуться, а рулят такими диаспорами и кланами как правило личности стремящиеся к криминалу.... гниды есть везде, в любом народе, так что за хуйня господа? вы же русские! своим милосердием и умом известные на весь мир, за косяк одного устраиваите геноцид всем???? тупые звери, что тут еще можно сказать, фашисты, кончите очень плохо. вас используют как баранов, а вы никуя не понимаете... схема проста, националисты везде где можно ищут чп с участием эмигрантов, не важно что, поножовщина, разбой или просто драка, важно только чтобы пострадавший был местным. потом активисты их движений с помощью соц сетей организуют так называемый сход, информацию о котором распространяют как можно больше, на сходе же пытаються превратить все в бунт и создать беспорядки.... ничего что на 100 случаев поножевщины в Москве, доля участия гасторбайтеров меньше 5%,а самих их не меньше 15% от общей численности.... в 3 раза реже происходит чп с их участием, нежели с нашими подонками... в бирюлево вообще проплаченная акция, кому то понадобилась эта овощебаза, кому то из русских... вот таким жестким и циничным способом, при помощи других русских он эту базу получил.... и убийство егора было тоже наверняка проплачено этими же русскими....