Общество
Почему дворником быть стыдно? Если так подумать, дворник же делает мир чище, так, что тут постыдного?
Стыдно вообще не работать.
Совсем не стыдно, многие известные люди подрабатывали дворниками и кочегарами. И в семье могут быть такие обстоятельства, что нужен неполный рабочий день.
Просто делать из этой профессии мечту не стоит.
В СССР не было стыдно, даже давали бесплатное служебное жильё и не смотря на это ни одного чурки не было на этой работе, да и платили меньше, чем сейчас.
Nursultan Imanov
Это было самое разношерстное дно общества, куда шли люди, имеющие различные проблемы, жизненную неустроенность, в том числе и алкогольную зависимость. чтобы использовать свой последний и единственный шанс, работая там и день, и ночь за это бесплатное жильё, особенно, в зимнее время, так что, такой жизни только врагу можно было пожелать.
Потому что раньше, ещё во времена СССР часто пугали детей фразой: -"не будешь учиться, возьмут работать только дворником".
потому что зарплата махонькая ))) а раз бабала нет по нынешним меркам ты лох без денюшек ((((((не все мыслят глубоко
Стыдно воровать. Работать не стыдно.
ничего не стыдно. Стыдно быть вором
Потомучто низовой уровень работы сожрали гасторбайтеры.
Ничего стыдного. Просто тяжело, грязно и мало платят.
стыдно быть пьяным быдлом на детской площадке или обколотой гнидой в подъезде.
дворников надо уважать. только уважать надо расово правильных дворников.
Не от хорошей жизни улицу мести идут.
при этом режиме начали внушать, что люди физического труда-недочеловеки.
Стыдно у голодного кусок хлеба отбирать. )
Стыдно образованному дворником работать, т к образование своё он просирает (
Дворник самый низко оплачиваемый и самый тупой труд и эти два вида, тупость и мало денег только для дебилов а никто дебилом не хочет быть всенародно признанным из за этой работы, вот и обходят ее стороной, у меня в 11 лет была вторая профессия дворник, а первая в 6 лет пастух
Что такое стыдно? Перед самим собой - не думаю, раз работаешь дворником, а для других - плевать, у все мнения и взгляды на жизнь разные, оставайся человеком!!!
Дядь Ваня, сосед сверху, в СССР работал им, взял свою квартиру без очереди и за просто так, выдали, ну так принято было. а ща вполне обеспеченный холостой чувак с собственной кв в центре А-Аты за 120 тыс у. е.
не знаю.. я так вроде не думаю. но наверно,из за того что,-чтобы работать дворником не нужно образование иметь.
Римма Концевенко
да не говорите! чурок-хоть стой хоть падай!!)
Для кого как!