Общество

Почему дворники одни таджики?

Stille ...
Русские за такую зарплату работать не будут
Лейла Вахитова
Лучший ответ
Персидский надо знать наверное-полный идиотизм. Человек в своей стране не может дворником устроиться.
Vovan Vovan
это их ниша
Ну почему же сразу "одни таджики", у нас вот, например, узбеки. Убирают чисто, не придерёшься.
русские на шее у родителей посидят или водочки попьют от горькой безработицы.
ни одного русского не видела, метущего дворы или ремонтирующего обувь. не знаю, или руки-крюки, или считают позорным, ведь лучше хоть какую-то копейку в кармане иметь, чем сидеть и ныть: кризис кризис безработица.
женщины, кстати, работают, уборщицами и посудомойщицами. Видно, более ответственные за желудки своих детей.
Лия Белова
А что здесь непонятного? Только не надо слушать про то, что русские не хотят работать, чушь, знаю людей которые с удовольствием бы устроились дворниками, но их просто не берут. Сама зарплата на дворников выписывается вполне нормальная, а им выплачивают мизер, просто обманывают и еще попрекают тем, что жилье предоставляют. Просто использование дешевой рабочей силы, а остальное - в карман.
Аркадий Ли
потому что вы уже не в силах даже убрать за собой
**** *******
Потому что им можно меньше платить. А русские требуют больше. Экономят на нас....
Хочешь сам двор мести за 5т. руб в месяц? Ну-ну...
Себе в карман понятное дело. Надо на них накапать.
Дима Кононенко
В свое время по всей Москве стояли будочки чистильщиков обуви, так вот этой работой занимались в основном курды...
Надеюсь, скоро работу дворника будут выполнять полностью автоматические механизмы, и уже ни у кого не будет желания песдеть на эту тему.
Karlygash A
Не только таджики, но и узбеки, киргизы и тд. По-моему их труды недооценивают. Они встают в 5-6(!!!)утра и работают чуть ли не до 23.00. И хотя не все из них являются гражданами РФ, но они заботятся о нашей стране, приводят ее в порядок. Я когда гуляю, вижу, как русский паренек начинает либо плевать на землю, либо мусор выкидывать на улицу и дело всё в том, что РУССКИЙ парень загрязняет РУССКУЮ землю. Прям зла не хватает
Эльвира *
Я думаю, что перед тем, как приехать в Россию, им дают гаранированное место дворником. Без шуток, ведь человек не поедет на голое место, значит есть контакты в жэках.
А вы за 5000 тыс. руб. в месяц пойдёте мести улицы в любую погоду?
Я дворник русский, просто у знакомого свой салон красоты....
Потому, что экономики среднеазиатских стран, входивших в состав бывшего СССР, практически полностью разрушены, там практически нет своего промышленного производства, нет мед. помощи, плохое образование и уровень жизни примерно чуть ниже чем в Швеции (шутка). И 5 тысяч рублей считается неплохой зарплатой.
Напрашивается такой вопрос: Парни, а вам независимость для чего нужна была?
Larisa *****
а потому что русским заподло идти в дворники, тем более в Москве. для москвичей это ниже плинтуса