Общество

Досыта ли Вы кушали хлеба, молока, масла, проживая в СССР? Говорят, что пропитание достать было очень трудно...

Начнем с того, что семья моей бабушки вымерла с голода в 33-м. Сама она одна с сыном голодала как в войну, так и после нее. Приходилось воровать, чтобы выжить. Четко помню как в 70-е мои родители (аспирант универа и медсестра) заставляли нас с братом собирать и сдавать бутылки, чтобы дотянуть до зарплаты, потому что 80+100 рублей их зарплат плюс 27 рублей пенсии бабушки не хватало на семью из пяти человек.
Ольга Добрая
Лучший ответ
Рябчиков ела и белых куропаток. Не надо слушать то, что говорят, надо мозги включать. Впрочем. похоже, что включать нечего
Проживая в СССР я всячески старался приблизить его конец.. .
Зато теперь я счастлив: я могу свободно взять кредит чтобы собрать своего ребёнка в школу.
Поверьте на слово... я питался в СССР гораздо сытнее.... вернее мог себе это позволить... .
может по одной простой причине ???цены не росли как снежный ком с горы....
Да. За колбасой в очереди стояли.
Света Димова
Провокаторша выползлаСколько платят за брехню? На масло хватает?
Казахи Рулят
тролль не добитый, хлебом скотину кормили, настолько он был дешев, а раз кормили скотину были и молоко и масло.
Анар Султанов
удивительно, но факт = иностранка под ником Маргарита Одинцова вдруг начала лить грязь на США!

говорят, что в Москве доят

а вот в твоих хваленых США сейчас совсем плохо
настолько плохо, что президент Обама решил пойти стопами Сталина и уничтожить платных врачей и частные пенсионные фонды, чтобы обеспечить ВСЕХ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНОЙ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕСИЕЙ ВСЕХ И КАЖДОГО!
Плагиатничаешь у Авшалома Марковича?
всё было. даже бананы припоминаю. нормальные, а не чёрные
это только вашим родителям было трудно. отец вечно сидел в тюрьме а мать сдавала бутылки на пропитание оставшиеся после визита пьяных мужиков ради плотских утех. едва на хлеб хватало. какое вам масло....
Тот С@мый [Ер@._.]
мясо на рынке 3-5 руб . за кило. в кооперативных магазинах 6 руб. за кило
Лаура Базарова
чушь собачья.
Голод был с 1917 и до 1950 года. Потом дело пошло на лад и можно было уже не голодать тем, кто работал. Ухудшилось дело с приходом к власти Хрущева, который развалил сельское хозяйство частного сектора. А потом нефть на мировом рынке упала в цене и к тому же Брежнев устроил войну в Афгкнистане и тогда экономика начала свое падение вплоть до развала СССР при Горбачеве.
глупости, никто не голодал, все основные продукты были
Танюсик А
Да-с, крепко Вас по балде дерьмократы шарахнули.. .
Вы сами-то хоть изредка осмысливаете, прикидываете практическую возможность, реальность бытия того, о чем тут утвердительно вопрошаете?
Вы еще спросите, а были ли руки-ноги, и другие члены у людей в СССР, или они существовали лишь обрубками-коконами, свисая на ниточках с деревьев.. .
Во дожили до дурдома!
А что будет еще через пяток лет!?.
Светлана Мороз
Да, досыта и без химии. А своей половинке, просто так (без повода) мог "клима подарить и другое! Лохов сейчас средства массовой дезинформации хорошо разводят. Но скоро тех кто при СССР жил уже не будет и всё будет считаться за правду.
говорят еще что в Москве кур доят))
из перечисленного - у меня было навалом + халва - коробками, пряники - корбками, печенье - коробками, конфеты - коробками, колбасу - ел много, цытрусы - на новый год безумно радовали и предавали праздничность! киви - 100% не кушал! может из-за киви я должен (обосрать ) союз? а - ананасы я не пробовал в СССР, а в дерьмократической раше, я на них как бы и по большому не сходил бы...
Елена Рыжкова
У тебя явно маразм, одни и те же вопросы по 150 раз задаешь слова только меняешь.
Лев Горев
Рядом Москва. И все, что мы в древней столице получали, уходило в современную столицу. Электрички называли - Зеленой колбасой.
Ирина Лишко
Удивлю но -досыта! Странно, да?
Саша Телига
Ну с голода никто не умирал.
моя бабушка работала завскладом, поэтому еды всегда было навалом.