Общество
вопросы-поздравления людей разных конфессий одного хорошего ответчика навели на мысль(+)
как вы думаете,а почему в школках так повелось,изучать историю древнего Рима,Греции,средневековье Германии,Англии,даже о Библии говорят,и не слова о славянской истории.Киевской Руси посвещено пару уроков.кстати,славянские боги тоже оч.даже замечательные,покруче всяких зевсов инородных будут...один Род чего стОит!)))

Опасность в том, что если возродить гордость к тому что было, а было на самом деле не так много, разрозненные племена, которые зачастую враждовали друг с другом, окажется что потомки стали вялыми рядом с теми бойцами, что были. Окажется, что религия раньше была не рабская. То есть получится, что потомков захомутали. А дети ведь впечатлительные, это мы обленились и нас уже поднять тяжело. Ну так вот, преподавая о зарубежных мифах, можно привить отчуждение, а если вспоминать свои?
Проблема России в том, что в то время не нашелся сильный лидер, который бы объединил племена до прихода монгол, как было в Китае. Тогда не потребовались бы "варяги на царство", чуждая религия или еще что. А теперь проще оставить стадом с тщательно продуманным образованием и системой ценностей.
смешно. ученые. как дети. если он не прав. откуда деньги. вот лично тебе. прикольно думать что ты от обезьяны.... дарвин придурок. увидел индейцев. провел парралель. он был очень удивлен .что индейцы не носят галстук.
Видимо главная задача---вызвать интерес,а там,кому нужно сами найдут материал и прочтут...У нас ----Покров Пресвятой Богородицы,но особых поздравлений я вчера и не видела...на почту присылали друзья....
Оля C***
было.с утреца вчера многие поздравляли)
считается что цивилизация зародилась в Греции) ) вот и православие пришло нам из Византии
Оля C***
Доброго)))
это всё эти проклятые богом виноваты во всех грехах!) )
недаром их ненавидят исторически многие народы!!!
Так все эти славянские Боги были безграмотными и ничего после себя не оставили.
Только знаем,что по деревьям шастали и на поклон к соседям ходили.
Да и история невелика.
Древний Вавилон,Египет,Израиль,Армения,Рим и Греки намного раньше появились,жили и строились.Да и вся Европа в том числе.
Цивилизация тогда еще до Руси не добралась.
-----
А славяне обычно перенимали у других народов.
То с Запада,то с Востока.
Татаро-монгольская орда (300 лет),религия Византии.
-------
Ну а "круче всяких Зевсов" ?
Не надо себе льстить.
Поэтому и учить нечему.
Пили ,дебоширили,воевали друг с другом,приворовывали и предавали.своих родственников и убивали их.
.Вот и вся история.
Говорить об этом много и нельзя.
Да и история невелика.
-----
То с Запада,то с Востока.
-------
Ну а "круче всяких Зевсов" ?
Не надо себе льстить.
Поэтому и учить нечему.
.Вот и вся история.
Говорить об этом много и нельзя.
Оля C***
а Зевс прям святее всех святых..аха.