я пока фильм не смотрел, но судя по тому, что о нем пишут, его и смотреть не стоит...вроде как очередной поток грязи на нашу историю, что меня почему то совсем не удивляет...
подумалось о другом, вот была как то скандальндальная история с фильмом --СВОЛОЧИ--, если кто помнит, там его даже на приз выдвинули, а на церемонии, какой то артист, (не помню фамилию), отказался этот приз вручать...но фильм все равно не запретили, не так давно видел его опять, в программе какого то канала...так вот если снимают такие фильмы, значит это кому то нужно...
Общество
Чей заказ выполнял Бондарчук, снимая "Сталинград"?
Зачем люди берутся создавать такие глобальные проекты7Сталинградская битва-самая великая битва за всю историю человечества, поэтому подходить к этой теме нужно было особенно внимательноОтразить эту кровавую бойню героическую битву советских людей мог только ВЫСОКОТАЛАНТЛИВЫЙ и честный человек Сейчас таких нетМой покойный дедушка, участник этой битвы, до конца своей жизни вспоминал ее и говорил, что это был АД на земле Способен ли кто-то изобразить этот ад в фильме?
Хочет нравиться Западу и получить Оскара или Нику на кинофестивале... бритоголовая сволочь эгоистическая
Я и смотреть не хочу. что такого может создать гениального великий Федор Бондарчук.
Я отношусь проще фильм то ведь ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ не документальный,а это значит автор имеет право на вымосел на своё мнение,на свой ракурс,да и что может поставить тот человек,который не воевал???
Рудольф Глушков
Посмотрите фильм "Пять дней мира"!
Общее впечатление: "не верю"!
Фильм не вызывает чувства сопереживания, сопричастности. Когда смотришь старые фильмы о войне, хочется защищать Родину. Здесь нет какой-то объединенной борьбы, патриотизма, большого общего горя. Игру актеров нельзя заменить спецэффектами. Сцена, где жительница города с ребенком приходит к солдатам - это вообще стыд какой-то. Играет, как в скетче. Кажется, что единственный герой, вырванный из реальной жизни - немецкий офицер. Остальные очень надуманны и неистественны. А закадровый голос сказочника? А японская завязка фильма? Весь этот набор штампов очень разочаровывает.
Как все пидоры за бабки старался. А кому и зачем, его не волновало. Ну ещё понты "таланта". Солобон он и есть солобон.
Платило государство.
ты забыл добавит на наши деньги :-)
ЗЫ природа, конечно, отдыхает на детях талантливых родителей, но не до такой же степени...
а вам какое дело? заусило?
Я из этого самого славного героического города и скажу вот так и даже покажу, а вам решать откуда растут ноги... Наверно у всех на слуху было байкер-шоу в Волгограде, проводимое 23-24 августа сего года с посещением этого мероприятия господином Путиным с открытием фонтана у вокзала (до кучи, так сказать), который почти сразу же после открытия начал разваливаться, но разговор не о нём.. .мало кто знает, что именно 23-24 августа 1942 г. была совершёна варварская бомбёжка Сталинграда, в которой только за эти два дня погибли 70000 мирных жителей, в основном женщин и детей, а бомбёжка продолжалась потом ещё две недели... так какой юбилей праздновали байкеры вместе с президентом 23 августа? Вот также и этот фильм, из той же "оперы"(... http://shturmnovosti.info/content/storonniki-putina-pochemu-oni-vse-ubegayut.html
Он просто пробовал себя в мультипликации...
Спонсора
Заказ общества. какие ценности в обществе такие ценности и на экране.
хотя может и на оборот и это мировой заговор