Общество

Интересно, по чьему заказу вся эта шумиха о выносе Ленина? Кто заказчик? Правительство? Кто заказчик? Правительство?

Думаю, что Ленина трогать не следует. И этому есть несколько причин.
1. Мавзолей вместе с телом Ленина это один из брендов Москвы, до сих пор притягивающий туристов. и лишиться Мавзолея просто так за "здорово живешь" по меньшей мере глупо.
2. Тем, чиновникам, которые хотят попиарится за счет "Ильича" вторым Лениным никогда не стать, даже если они выдвигают проект "захоронения тела" по просьбам народа и т. д.
3. Историю переписать нельзя. И если в 1924 году было принято решение о создании Мавзолея и сохранении тела Ульянова-Ленина, то захоронением тела историю не исправить, да и нелепо и смешно. Тогды бы и французы начали манипуляции с Наполеоном, арку триумфальную разобрали, повымарывали бы из учебников его имя, улицы переименовали.
4. А кто заказчик? Хочется добавить мистическую нотку. Считается, что в предсказаниях "О судьбах России" дата начала 3 мировой войны напрямую связана с захоронением Ленина. Так это или нет, но лично мне проверять не хочется, а Вам?
Эльмира Мухаметова
Лучший ответ
Николай Бильдин Об этой связи не в курсе,но думаю не зря внимание народа отвлекается на подобные вещи.
А кого выносить, если его там нет?? ?
Посмотрите, у нас по новостям показывали.
Наиль Курмаев
Валентина Мельникова А вы всегда всем новостям верите? Счастливчик.
Николай Бильдин Дебилов ,желающих сделать себе пиар,у нас хватает.
правительству есть чем заняться более важным.
Николай Бильдин Ну да.Только результатов не видно.
Достали народ коммуняки с их бредовыми идеями.
Николай Бильдин А к Ельцину,который продал страну,ты относишься с благодарностью?Ведь эти три клоуна наплевали на результаты референдума,в лицо народу просто плюнули,утирайтесь ребята.
Они, те которые строят капитализм в стране, хотят вместе с Лениным захоронить целую эпоху, социализм, предварительно оболгав и очернив...
Я зато, чтобы захоронили в мавзолее, но как памятник, как наследие миллионов, как история мавзолей должен остаться.
Timur Amirov
Ну надо же чем то народ отвлечь от современных проблем.
здравый смысл заказчик! зачем его там держать? хоть одну причину назовите?
Николай Бильдин Я не против захоронения,я против того,что бы человека обливали грязью.Как бы кто к нему ни относился.
Раз начали опять склоки вокруг Мавзолея, значит хотят что то провернуть, а это что бы от влечь внимание людей. Подождите. скоро всплывет.
Иса Жунисов
А почему собсственно, тело с Лениным должно находиться на Красной площади? Его можно перезахоронить, на кладбище. Люди кто ходил к нему, так и будут ходить на поклон. И иностраннцев будут возить к его могиле.
да нет, это просто какой-то ученишка решил выпендриться и попиариться за счет несения бреда. мне так кажется.
а вынести его по-любому пора. не по-христиански это-не хоронить.)
Галина Пестова Так он и так захоронен. Лежит на два метра ниже уровня земли. А мавзолей, как склеп, вот и все.
да давно пора. тем более что от владимираилича там и письки не осталось, всего заново кожей перетянули
Людмила Ткач
Давно пора эту восковую фигуру вынести оттуда!
Пудрють мозги, туды яго в качель!
Tanya Sabo