Общество

Россияне вы хотели бы что б за оскорбление святынь ввели расстрел?

И не только - за это....
Евгений Евдокимов
Лучший ответ
А кто будет определять, что есть святыня, а что нет? Вот, допустим, прошли вы мимо моего подъезда, да и плюнули в урну, а она для меня - святая.. . Как вам такая ситуация?
Elena Butaeva
Нет не хотел бы Тогда бы все друг друга расстреляли
Во-первых, такая мера наказания, как смертная казнь в России не может применяться ни за какое преступление, на этот счет есть решение высших судебных инстанций...
Во-вторых, у каждой конфессии или социальной группы свои "святыни" и свои представления о том, что такое оскорбление "святыни". Таким образом мы увязнем во взаимных обидах и судебных процессах...
Михаил Могилёв как же Арабы ?У них нет такого скотства
зачем. . им воздастся..
Анна Ильина
Каких-таких "святынь"? Еврейских молелен и расписных досок на еврейскую же тематику? Для славянина это вовсе не "святыни".
Чьих святынь? Всех подряд? А чего не на костре сжигать? Это было бы эффектней.
Кирилл Титов
а может быть все-таки начать прививать уважение к святыням, а не дубиной размахивать?
*.
*r.a.e-1998* ...
Расстрел - это слишком, но тем, кто глумится над Вечным огнем, или разбивает памятники павшим воинам, или громит кладбища, врезала бы ЛИЧНО и ни на минуту не пожалела бы об этом.
Нина Ярускина
Стопудово в России найдётся достаточно кровожадного быдла, желающего не просто расстрела но и самых изуверских пыток. И не важно кому и за что, а так, для прикола.
А для меня в первую очередь святыня---это природа, которая нас кормит и поит и покажите человека который хоть раз в жизни не бросил ничего на землю или в лесу.... Всех тогда перестрелять нужно.
Нет.
Саша Лысаков
Расстрел слишком, но наказание должно быть суровым, как за любое осквернение.
Harut Davtyan
*r.a.e-1998* ... ну да - яйца дверью зажать...
Нет. Можно с заточениями с изощрениями, но на смертную казнь маловато.
нет но бить палками принародно и нещадно да
О как! :-)Не боишься быть первым у стенки?
Михаил Могилёв Вы знаете нет!
С 1 стороны да.. .
Но есть и другая:
Там, на верху так сказать, все поступки засчитаны и плохии, и хорошие. Зачем портить жизнь тем, кто будит стрелять в них?
Я лично считаю, что расстрел, это не лучший вариант. Все грехи будут засчитаны и наказание будит жестоким...
Как насчет просто за оскарбление?