Общество

Почему в СССР все равны были, а теперь что получается? Одни в рабах ходят, а другие в господах... Справедливо ли это?

дорогой Балбес! ну забудьте уже в этой стране такие слова как справедливость, совесть, порядочность. тяжело жить в мерзости, зная значение этих слов.
Жунусов Эркин
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не были мы равны в СССР. Не заметила я Вас в очереди за хлебом, где я стояла часами, будучи ребенком. Или Вы тот мужчина, который проходил без очереди, всех расталкивая, и набирал полный мешок хлеба?
Всё справедливо! Сейчас отлично живется мне, с совковой закалкой..
Muhagali) ) ____
Директор ЗиЛа был равен уборщице?
Ангелина Гонтарева Директор завода был один, а уборщиц много. Сложи всех уборщиц и получишь директора завода. По всем показателям.
все по воле народа
Denstarmen
Просрали мы социализм, пропили.... На 20 сортов колбасы поменяли, олухи...
Некоторые всегда будут ровнее.
Сахарочек)) .
Ангелина Гонтарева Некоторые....Некоторые, положим, и пироги яблочные каждый день пекут, но при этом культа из еды, как другие некоторые, не делают.
Да нихрена не изменилось!
Иди тогда поровняйся с секретарем райкома.
А щас та же гнида - олигархом стала.
Вот и вся разница.
Т-
Танюшка -)
Мейiрман Сыздыков иногда ты прав бываешь.хахахах привет. Кузя!
СССР - это бывшая Россия, которая имела 14 колоний. Так что еще непонятно, где больше справедливости было.
Равенство было только при Сталине.
Почти все дети *верхушки* воевали.
Сына Хрущёва расстреляли за преступление.
Было реальное равенство перед законом и обществом.
Потом номенклатура стала делать себе поблажки и жиреть.
Марат Макиев
в СССР не было "почётно" выставлять своё богатство на общее обозрение
Диана Лапшина
Знаешь, в СССР было почти так же. Одни ходили в рабах, а другие в товарищах. Хрен редьки не слаще!
разницу все видят, кроме власти. раньше головы колгоспов не продавали фермы и не покупали себе и внукам вилы и не ездили на порш-каенах училки как сейчас, да и врачи тоже не могли себе позволить дорогие авто как сейчас например. раньше тракторист ровнялся с врачом по зарплате. а сейчас ?
Равенства не было никогда, в СССР хорошо работала пропаганда - умела на черное сказать белое так, что все верили
Андрей Зимин
епрст.... первый раз раба тут вижу. Да он еще и балбес. как все запущено!!