Общество

Откуда на гербе США взялась шестиконечная "звезда Давида"??

Aziz Ahmadli
В XIX веке магендавид уже часто используется в антисемитских карикатурах. Распространяется нелепая выдумка, что евреи заимствовали его от тамплиеров, к которым новейшая мифология возводила и масонов. В масонской символике и в самом деле встречается шестиконечная звезда, что вполне естественно: масоны многое позаимствовали из магических учений средневековья. След этого мы видим в государственной символике США, многие основатели которых были масонами: на флаге и на гербе США штаты, объединившиеся в союз, символизируются пятиконечными звездами, причем на гербе тринадцать таких звезд (число первоначальных штатов) расположены в форме шестиконечной звезды. Выдумка об общности еврейской и масонской символики - неотъемлемый элемент антисемитских бредней о “мировом заговоре евреев и масонов”.

Из Вики
"Звёзды расположены в рядах 1-4-3-4-1, формируя шестиконечную звезду, символизирующую традиционно сильное еврейское лобби. "
Наздыгуль Абирова
Лучший ответ
Она ВАм мешает?
Маразм Крепчал
[@][L][M][@][T] [P]@[N]G[E]R[Ee]V Еще как мешает.
а почему там 15 звездочек?
Да будет вам известно что 6-ти конечная звезда это не только Щит Давида, но и Вавилонская звезда, применяемая в христианстве.
Кроме того Вам надо бы узнать значение "Моген Давид", указывающего на то, что власть Бога распространяется повсюду ( на север, на юг, на восток, на запад, сверху и снизу )
Damir Tattybekov
ну я ее туда не рисовал....
от жидомассонов. На самом деле, нет ничего глупее, чем считать, что всей этой нечисти и мировых заговоров не существует)