Общество

Почему некоторые украинцы хотят в ЕС ?

Вот Прибалтика вошла в ЕС, теперь там нет промышленности. И все мало мальски стоящие активы принадлежат иностранным компаниям.
У Прибалтики нет экономического суверенитета, равно как и политического...
Prosto Kriss
Много украинцев ездит в Европу на заработки, когда будет ЕС с Украиной появиться безвизовой режим. Среди главных преимуществ Евросоюза: высокий уровень соцзащиты граждан (46,9%), верховенство закона (31,5%), развитая демократия (27,1%), наличие финансовых ресурсов (22,2%), качество здравоохранения (18,6%), а также научно-техническое развитие и низкий уровень коррупции.

Среди проблем ЕС названы нестабильная экономическая ситуация (34,2%), неравное экономическое развитие стран-членов ЕС (31,8%), доминирование ведущих стран ЕС (31%), а также различие культур и ценностей граждан стран ЕС, дефицит природных ресурсов.
Artur Iseev
Лучший ответ
Prosto Kriss Это всё профанация, никто Украину ни в ЕС, ни в Евро-зону не примет...
Турция ещё в 60-х годах подписала подобный "договор о намерениях" - до сих пор ждут.

Украину будут водить за нос, чтобы помешать ЕврАзийской интеграции.
____ ____ После слов "...когда будет ЕС с Украиной появиться безвизовой режим"-нельзя ли поподробнее в плане официальных документов. Уж очень надо! Потому как кроме зоны свободной торговли, иных речей не ведётся, а уж о снятии визового режима с ЕС-даже затрудняюсь.
Аналогично и в Болгарии . Только что приехала....
Вообще-то промышленности в той Прибалтике и при Союзе было с гулькин нос, но действительно её не стало отнюдь не после вхождения стран Прибалтики в ЕС, а много раньше. Берём ту же Латвию. Так... Рижский радиозавод что выпускал (военку не беру)? Правильно: радиоприёмники "Спидола", "Рига". Скажите, Вы купили бы сегодня ТАКОЙ радиоприёмник? Нет? А чего нет? Ах, оказывается были японские на тот момент времени, причём по качеству не то что на голову выше-на поколение! Был автозавод "РАФ"-фактически та же "Волга", только кузов другой. Ну тут комментарии излишни. Была у них в Вентспилсе база тралового флота. Всю распродали. Почему? А потому что дорого тую кильку ловить выходит с учётом затрат на топливо, на ремонт судов, на з/п персоналу и пр. Так даже такой экономический монстр как Германия-и та не имеет своего тралового флота. Невыгодно. Лучше покупать рыбу у тех же норвежцев-так дешевле и та рыба, и те затраты на её улов. Имелся Рижский вагоноремонтный з-д. Он и сейчас работает. Знаменитая латвийская кондитерка пашет-аж гай шумит, гоня свои изделия под фирмой "Лайма" по всей Европе. Ту же рыбу продолжают перерабатывать. Пищевая пром-сть работает. Люди с голоду не мрут. Трупы вдоль дорог не лежат. Многие уехали в Европу на заработки. Почему нет, если они там отбивают копейку, помогая своим в той Латвии. Что Вас не устраивает? Что нет СВОЕЙ промышленности, а есть скажем иностранного хозяина? И что? Как работали на той кондитерке местные, так и работают. Как получали з/п, так и поныне получают. А? Что? Ах, хозяин не свой? А... Ну тогда и понятна степень возмущения: "свой"-изначально хороший, а "чужой"-изначально плохой. Так тогда Вам, уважаемый, надобно к нацистам или еще каким фашистам. Они Вас тогда поймут, потому как для них лишь цвет волос и форма носа осноивополагающее качество.
Так и сд Украиной. Вам известно, к примеру, что Запорожский автозавод еще 20 лет назад является собственностью концерна "ДЭО"? А что работают на нём граждане Украины, а тот завод платит в госбюджет соответствующие платежи в виде налогов-это Вам известно? Что, опять "чужие" мерещатся в виде хозяев? Что, вспоминается знаменитое: "Хоть он и сукин сын, а НАШ сукин сын? " Так это уже проходили как-то кое-где позападнее. Назвать страну или сами в курсе?
__
____ ____
Prosto Kriss От хорошей жизни прибалты по европам побираются, посудомойками, сиделками, лакеями работают ?
И хозяин "не свой" он типа о народе лучше заботится, чем "свой"...
А приёмники типа "Спидола", "ВЭФ" - прекрасная вещь, а ещё лучше - ламповые магнитолы "Беларусь" и др.
По избирательности, добротности ни какие японские рядом не стояли.
А некоторые россияне хотят в ЕС, - ТОЖЕ!
Ирина Фадеева
А что вы им предлогаете, лизать зад вору Пукукину?Вы такую хрень несёте о прибалтике как буд то вы её глава. вы посмотрите кому принадлежат Российские предприятия ,особенно нефтренные компании ,и тот же Газ пром. И самое главное вы думаете ,что Россия всё это имеет и живёт припиваючи ,вы сами верете той хрене что вам навязал вор и приступник Пукалo?
Alish-I-Dilya Kurbanovi
Prosto Kriss "Газпром" принадлежит "Роснефтегазу", а тот 100% - правительству РФ
70% акций самой крупной нефтяной компании России - "Роснефти", также принадлежат "Роснефтегазу".

Ещё воппросы есть, пропагандаон подпиндосный ?
В семье не без урода !
Yura Malcev
Некоторые украинцы хотят в ЕС из-за недостатка образованности. Они ещё думают, что Западные страны - развитые. На самом деле их экономика вывезена в Китай, а народ превращён в недалёкий быдло-потребитель, лишённый совести и нравственности, обильно разбавленный неграми.
Значит, им не хочется, как прибалтийцам не иметь ни экономического сувернитета, ни политического.
А может просто не понимают своей выгоды.
Педики