Общество

Зачем Путин предложил восстановить российскую школу исламского богословия?

В Российской Империи богословские школы опирались на местные традиции и местных религиозных авторитетов, шейхов, муфтиев, имамов. И православные и мусульмане жили рядом друг с другом мирно
Сейчас в России идет четкая арабизация религиозных канонов и подчинение зарубежным шейхам . То есть мусульмане фактически живут по законам которые им навязаны арабами из Саудовской Аравии, не признают светских законов, отвергают прежние национальные и религиозные традиции, радикальные исламские экстремисты убивают российских религиозных лидеров исповедующих ислам отличный от арабской исламской школы "Конституция или шариат" "Законы Аллаха или Москвы"
Елена Абрамова
Лучший ответ
Если не можешь уничтожить религию - начни ее контролировать :-)
Степан Дыба
Надо же как-то усмирять представителей "религии мира и добра". Не только же их отстреливать, нужно ещё пытаться их очеловечивать постепенно.
Павел Мудрецов
Затем что сейчас исламская богословская школа находится под опекой Саудовской Аравии и ваххабитов. Раньше была нормальная школа, сейчас же она превратилась под влиянием исламских экстримистов из за рубежа в рассадник преступности. Понимать надо! И что я вам всё как маленьким разжёвывать должен.
Наталья Рудыка
Чтобы верные шестёрки западных сатанистов - саудовские ваххабиты не влияли на российскую исламскую молодёжь.
Чтобы российские мусульмане жили согласно веры и традиций своих предков.
с терроризмом бороться нет сил и смелости.
думает, руками мусульманских духовников исправить положение.
какая чушь ему в голову лезет...
Время покажет....
Путин пидорас исламский!
Надеюсь он не специально, просто не ведает что творит в силу своего возраста.
они и не закрывались
Мне кажется, это для устранения сунитской/салафитской (и вообще радикалюной) пропаганды. Ислам в принципе не хуже и не лучше христианства, буддизма, иудаизма и т. д. . Вопрос только в каких целях используется религия.
Потому, же почему созданы школы православные-господам нужны рабы
Moh London