Общество
Зачем Путин предложил восстановить российскую школу исламского богословия?
В Российской Империи богословские школы опирались на местные традиции и местных религиозных авторитетов, шейхов, муфтиев, имамов. И православные и мусульмане жили рядом друг с другом мирно
Сейчас в России идет четкая арабизация религиозных канонов и подчинение зарубежным шейхам . То есть мусульмане фактически живут по законам которые им навязаны арабами из Саудовской Аравии, не признают светских законов, отвергают прежние национальные и религиозные традиции, радикальные исламские экстремисты убивают российских религиозных лидеров исповедующих ислам отличный от арабской исламской школы "Конституция или шариат" "Законы Аллаха или Москвы"
Если не можешь уничтожить религию - начни ее контролировать :-)
Надо же как-то усмирять представителей "религии мира и добра". Не только же их отстреливать, нужно ещё пытаться их очеловечивать постепенно.
Затем что сейчас исламская богословская школа находится под опекой Саудовской Аравии и ваххабитов. Раньше была нормальная школа, сейчас же она превратилась под влиянием исламских экстримистов из за рубежа в рассадник преступности. Понимать надо! И что я вам всё как маленьким разжёвывать должен.
Чтобы верные шестёрки западных сатанистов - саудовские ваххабиты не влияли на российскую исламскую молодёжь.
Чтобы российские мусульмане жили согласно веры и традиций своих предков.
с терроризмом бороться нет сил и смелости.
думает, руками мусульманских духовников исправить положение.
какая чушь ему в голову лезет...
Время покажет....
Путин пидорас исламский!
Надеюсь он не специально, просто не ведает что творит в силу своего возраста.
они и не закрывались
Мне кажется, это для устранения сунитской/салафитской (и вообще радикалюной) пропаганды. Ислам в принципе не хуже и не лучше христианства, буддизма, иудаизма и т. д. . Вопрос только в каких целях используется религия.
Потому, же почему созданы школы православные-господам нужны рабы