Общество

Бог - создатель и над всеми .. ;- Написано - и так же : Князь мира сего - сатана . Исходя из этого , в чем замысе

Объясните почему людям которые вроде бы "не такие" , как кажутся на самом деле сходит многое с рук ...То есть то которое они творят и в чьее имя ? А другие страдают видя всю не справедливость . Как бороться с этим сатанизмом ?
"Марк Геллерштейн Меню пользователя: НЕт БОга и не было - откуда все - никто не знает"

Если отдельные личности этого не знают, то это вовсе не значит, что вообще никто не знает!
Кто говорит, что Бог ест - говорят ИСТИНУ!
Кто говорит, что Бога нет - говорят свою личную правду, т.к. Бога нет у них в душе. «Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3-20)

Вот именно, что многим многое кажется... А и богатые тоже плачут...
Если мы Слово Божие знаем, но не выполняем, не ходим согласно его предписаниям, то это является очень опасным делом; а именно потому, что в таком состоянии мы спорим, мы ссоримся, мы ропщем с Богом! А если ещё откровеннее сказать, то мы, в конечном счёте, враждуем с Богом. … В чём же Павел предупреждал Тимофея, этого верного Божиего слугу? Словами: «Следи за собой». Не за другими следить, а за собой!
"Блюдите, како опасно ходите: не якоже немудри, но якоже премудри, искупующе время, яко дние лукави суть"(Ефес.5:15-16).
Ещё говориться: "Уклонись от зла и сотворишь благо", "Блажен муж яко не ходит на совет нечестивых".
Александр Нестеров
Лучший ответ
НЕт БОга и не было - откуда все - никто не знает
Бред Пит есть бог или нет вопрос как минимум спорный
Твори свою судьбу сам и пудри лишним голову, так же есть мнение что на том свете всем воздастся по заслугам
Ольга Мохова
Владимир Иванов Меня лично это коснулось , по этом не пудри ты мозги мне , и вообще иди на завод работать , там тебя "поднимут"..
Прости им, ибо не ведают, что творят (Лк. 23:34)
Зло изначально сильнее добра. Но добро выше зла по иерархии. Поэтому дется от зла некуда и мириться с ним придется. Хотя по сути добро должно таки победить. Поэтому огромные катастрофы обходят человечество как могут и всемирное зло не может победить апсолютное добро.
С другой стороны зло и грех признается добром с той точки зрения, что грешник в конце концов должен таки покаяться и на него сойдет божья благодать. Так что получается замкнутый круг. Не будешь грешить и каяться, не будет тебе добра в котором ты в любом случае сам то и нуждаешься. Зло было создано после добра и хотя оно и есть повсюду, теоретически оно должно быль побеждено. Ну.. . хочется надеяться в этом. А еще.. . злым быть гораздо проще и легче.
воздастся,согласна.а зачем вообще на других смотреть???
Владимир Иванов А ты что не в мире проживаешь , и возле тебя не люди ходят , .Так зачем вообще что то делать , седи мордой в грязи рядом с ними , а если для тебя это не грязь , то значит и сама такая же... не далеко ушла !! Давай гудбай ...
Кристина Панфёрова а может "страдающий" Денис просто очередной Дебил,который подражает всем остальным,и не в коем случае не индивидум,не личность.такой же как все.скажи,зачем жить,если все похожи друг на друга(это риторический вопрос). а на счет твоих вопросов,то БОГ спустится на землю и избавит ее от "нетаких" людей.ты тут при чем?ты-Бог?можешь бороться с сатанизмом?