Общество
есть ли в нынешней России человек, которого можно было бы назвать "совестью нации"?
который бы пользовался у простого народа колоссальным авторитетом?
Леонид Рошаль, детский доктор

Затрудняюсь ответить!
Нет. Я и прежде таких не наблюдал.
К сожалению, в эпоху новодворских и жириновских говорить о совести
вообще и о "совести Нации" как-то даже неловко.
Ни слова об Онищенко!!!!
Есть - Я, просто многие об этом ещё не знают ! :)))
Попросим Батьку !!!
Я такого не знаю.
У нас обычно гениев признают после их смерти. А в жизни они все изгои.
Увы, я могу назвать, но если с ним что-то приключится завтра, я буду считать себя виноватым. Люди есть, просто, как и много лет назад в России ничего не изменилось. А значит и изменений к сожалению, ждать не приходится.
Нет, а и раньше такого не было, это вообще глупое понятие придумала наша шизанутая интеллиХенция...
вот он, у людей пользуется авторитетом, но не у быдла:
Так я и знала, что новодворскую предложат))))))
Так сразу и не сообразишь, надо подумать
Да, и без ложной скромности отвечу: - это я, великий, добрый и мудры и и. . ну ещё много какой, да-да и ещё скромный и ещё, уф устал писать.
что вы понимаете под "простым народом"?
Только мертвые могут стать "совестью нации", так что среди живых лучше не искать. Всегда найдется какое-либо пятнышко!
Квачков, Душенов, Калашников, Платонов, Стариков, Проханов, Воробьевский и так до бесконечности)
Николай Стариков, Виктор Ефимов, не?
есть но это не путин.
нету таких
сомневаюсь, что есть
Человек наверное есть, нации нет, есть национальности и гражданство.
Ваха Тимаев
да знаю, но сказать не имею права
Это Квачков !!!
Конечно есть, только куда Сторожей девать.
Нет таких, а иные уже далече.
Я всегда любил и уважал Николая Дроздова.
Отличный открытый и добрый человек.
Возможно, не знаю.