Общество

есть ли в нынешней России человек, которого можно было бы назвать "совестью нации"?

который бы пользовался у простого народа колоссальным авторитетом?
Леонид Рошаль, детский доктор

Сергей Лапин
Лучший ответ
Затрудняюсь ответить!
Нет. Я и прежде таких не наблюдал.
А.
Арстан4Ик ...
К сожалению, в эпоху новодворских и жириновских говорить о совести
вообще и о "совести Нации" как-то даже неловко.
Дмитрий Деркач
Ни слова об Онищенко!!!!
Христина Карпа
Есть - Я, просто многие об этом ещё не знают ! :)))
Жека Мымриков
Попросим Батьку !!!
Виктор Маланов
Я такого не знаю.
У нас обычно гениев признают после их смерти. А в жизни они все изгои.
Увы, я могу назвать, но если с ним что-то приключится завтра, я буду считать себя виноватым. Люди есть, просто, как и много лет назад в России ничего не изменилось. А значит и изменений к сожалению, ждать не приходится.
Нет, а и раньше такого не было, это вообще глупое понятие придумала наша шизанутая интеллиХенция...
вот он, у людей пользуется авторитетом, но не у быдла:
Эльда Лиса
Так я и знала, что новодворскую предложат))))))
Мария Волкова
Так сразу и не сообразишь, надо подумать
Да, и без ложной скромности отвечу: - это я, великий, добрый и мудры и и. . ну ещё много какой, да-да и ещё скромный и ещё, уф устал писать.
что вы понимаете под "простым народом"?
Руслан Зленко
Только мертвые могут стать "совестью нации", так что среди живых лучше не искать. Всегда найдется какое-либо пятнышко!
V.
Vov@n .
Квачков, Душенов, Калашников, Платонов, Стариков, Проханов, Воробьевский и так до бесконечности)
Николай Стариков, Виктор Ефимов, не?
Ольга Лукашова
есть но это не путин.
Сергей Пучинин
нету таких
Saken Seidualiev
сомневаюсь, что есть
Асем Кашкова
Человек наверное есть, нации нет, есть национальности и гражданство.
Ваха Тимаев
Marzhan Raximzhanova
да знаю, но сказать не имею права
Римма Марынюк
Это Квачков !!!
Конечно есть, только куда Сторожей девать.
Нет таких, а иные уже далече.
Я всегда любил и уважал Николая Дроздова.
Отличный открытый и добрый человек.
Возможно, не знаю.