Общество

Можно ли какую-нибудь группу людей или индивида назвать совестью России?

Совесть России в её народе.
Yes Аi
Лучший ответ
Это однозначно ВВЖириновский
Роза Сенюшкина
Что-то даже и на ум ничего не приходит.
Олег Смирнов
Судя по нашей жизни: Гос. Думу, а конкретнее, -правящую партию.
Il S
Генерал Альберт Макашов.
Alexey Bashkalov Пещерный антисемит? Да уж...
если Вам не хватает своей совести, то можете назвать совестью какую-нибудь группу людей или индивида
(лично у меня такой не необходимости нет)
Bahtiyor Hushboqov
На мой взгляд, это вопрос о том, есть ли у сегодняшней России общепризнанные авторитеты. Которые объединяли бы большинство ее граждан разных взглядов, национальностей, политических пристрастий и т. п. Таких людей в современной России, увы, нет.
Вчера, в 20-летнюю годовщину смерти А. Д. Сахарова я пытался тут напомнить о нем, но мой вопрос особого интереса не вызвал. Для меня очевидно, что этот человек был истинной совестью России, больной совестью. Сейчас людей такого масштаба нет.
Сегодня таких нет.
Был ( я беру при нашей жизни) - Андрей Сахаров.
А перед ним - академик Лихачёв
Все остальные "претенденты" - "не катят"...
Раньше-Столыпин, Солженицын, Сахаров и т. д. И сейчас, я уверена, есть такие люди. Группа сомневаюсь. Как только люди собираются в группу начинается борьба за первое место.
Jasur Atajanov
Il S Солженицын позволил себе клеветать на Шолохова,какая,пардон,на хрен,совесть?
Ну да если он за бугром и они его оценивают
Natali Bark
Конечно, немного высокопарно: Совесть России, но думаю, это те люди, которые всю свою жизнь посвятили служению Родине, которых знает, уважает и любит народ. Это и наши поэты, музыканты, спортсмены, ученые.. . список большой. Имен много можно назвать, назову лишь некоторые: Александра Пахмутова, Юрий Гагарин, Лев Яшин, Николай Озеров, Юрий Левитан... Это не просто люди, это целые эпохи.) )
Мне искренне жаль людей с короткой памятью, которые быстро забывают все хорошее.. а может, они его просто не замечают, потому что не хотят))
А чем вам не нравится Валерия Новодворская? Я имею ввиду не ее внешность, а ее последовательную политическую и нравственную позицию.
Il S У Гитлера тоже была последовательная политическая и нравственная позиции.
Россия слишком велика, сложна, противоречива, слишком Русская, что бы какие-нибудь сахаровы/бонеры или их апологеты смели претендовать такое.. . Слишком мЕлки они в сравнении с нашей страной и народом её
Жирик - Ум, Честь и СОВЕСТЬ СОВРЕМЕННОЙ России
Меня можете назвать
Гагарин
Hamzin Hamzin
найдете группу никогда не кравших и дававших безвозмездно - называйте