Общество

Проблема демократии в том, что демократия - это строй для умных, а живут при нём одни лишь дураки?

Демократия, это строй для политически активных людей. Для людей, которым по хрену собственное будущее, демократия не наступит никогда.
Гита Сванбаева
Лучший ответ
Нет демократии. При демократии народ не позволил бы людей в дураков обращать.
Ирина Бесстыжая Исаева Дурак - это тот, кому ЛЕНЬ мыслить, и от строя глупость не зависит - нельзя ЗАСТАВИТЬ лентяя думать!
Проблема демократии в ее ложном трактовании. Демократия это власть отдельной разумной конкретной части конкретно народа, которая отвечая за весь народ имеет возможность сдерживать натиск государственных институций и удерживать власть. Фактическая власть середняков. Ее превратили в охлократию- власть толпы . Демократия это избирательное право голосования и только для народа. Охлократия это право голоса для всех и малограмотных представителей народа и середняков, и олигархов, и сумасшедших, и еще не вошедших в ум, и уже выживших из ума, и приезжих и ментов и государевх слуг и даже самого царя.. - Тот бардак который сейчас ложно назван демократией и который создан для спекуляции и легитимации любой удобной власти не имеющей к народу никакого отношения.
Макс Урсакій
Зачем у дураков тогда спрашивать? Дурак дурака уму-разуму не научит. Расслабьтесь....
буржуазная демократия строй лживый, вот и все.
Настюшка))
«Я не устаю повторять: суть демократии не во власти большинства, а в защите сверхправ евреев от большинства»
Э. Бронфман
Это признание мудрого человека!...еврея, кстати...
Pp Pp
Александр Егоров Глубокая мысль, исходя из того, как люди могут не уважать людей. Но многие не поймут.
Демократия- этого понятия не существует. Так же как и настоящего коммунизма. Точнее идея есть- но воплотить в реальность еще не удалось.
Olga Fedossova
не, демократия- строй для народа, а в народе есть и умные, и идиоты