Общество

Верите ли ВЫ в судьбу, или считаете, что человек сам предопределяет свое будущее?

Большая часть вашей жизни определяется обстоятельствами. которые не зависят от вашей воли: где, когда, в какой семье, городе, стране вы появились на свет; кто ваши родители и каков их образовательный и интеллектуальный уровень.. . Это всё не зависело от вас, когда вы появились на белый свет.. . И это "весит", если подумать, больше остального.. .
От самого человека в событиях его судьбы зависит, быть может, 20- 30% обстоятельств, определяемых его собственной волей, проницательностью и харизмой...
АС
Асель Сейтхан
94 941
Лучший ответ
Верю в судьбу, случай, иначе как можно смириться с успехами тех, кого терпеть не можешь...))
Галина Осадченко Добрый день Геночка))) если все сваливать на судьбу, то безысходность какая то, человек лишен выбора?))
ага. как в сказке. пойдешь на лево. люлей получишь. но жить будешь. на право получишь. и может быть жить будешь. а прямо. ну извини. сам выбрал.
Ирина Кузякова
Ирина Кузякова
63 980
Считаю что человек сам делает свою судьбу. Однако есть точки "поворотов" и точки не возврата, где новым решением уже ничего изменить нельзя.
ОК
Оля Каримова
62 651
Галина Осадченко точка бифуркации))
Судьба дается человеку при рождении, но считаю, что ее можно и нужно корректировать в соответствии с течением жизни, времени.
Сульба есть но и на себя надо надеятся.
IV
Irina Vorotilina*
95 662
Всё зависит от случайностей...
Варюша Козлова
Варюша Козлова
63 874
определяй не определяй, а от судьбы не уйдёшь
В суьбу верю. В то, что если ЭТО судьба, то оно, ЭТО, от меня не уйдет
Если денег много, то - сам.. а если их нет, то на судьбу уповает..))
Юлия К
Юлия К
70 144
у каждого человека своя судьба .
Татьяна Коваль
Татьяна Коваль
57 364
Галина Осадченко Доброе утро Толечка))
верую.
У Господа уже своя книга написанная для каждого человека, её не изменить.
Олеся Корнеева
Олеся Корнеева
38 726
И на перекрестках судьбы встречаются испорченные светофоры)
Сам. . но не без помощи судьбы. . !
Я фаталистка. Верю в судьбу, можно что то подкорректировать, изменить полностью не во власти смертного.
Марат Верг
Марат Верг
20 460
Предполагаю что до своего вооплощения на Земле, мы в Мире Духов сами намечаем план действий ( хотя я слышал от одного человека на этом проэкте, что за большинство людей выбирают их судьбу и лишь немногие, достигнувшие определённого уровня развития сами выбирают за себя ) , то есть выбираем какие ключевые ситуации хотим пережить, какие чувства хотим испытать, это необходимо для накапливания личного опыта, и для того что бы лучше познать самого себя, понять свою сущность . Так же отмечу, что всегда есть возможность изменить будующее, если знаешь что произойдёт, но только к чему это может привести, к хорошему или плохому можно только догадываться.
По этому лучше никогда не гадать, узнавать что ждёт тебя в будующем, пускай всё идёт по намеченному заранее плану .Хотя это решать каждому.
от человека зависит его судьба.. . но книга судьбы уже написана, идя по дороге жизни каждый раз человек становится перед выбором, и от того, какой он выьерет пусть зависит на какую страницу он перейдет, и каков путь его будет дальше.
Денис Флис
Денис Флис
2 336
Как писал Высоцкий: А если ты родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь... Судьба)
и то и то, в любом случае, если не лениться большую часть времени всё будет как минимум хорошо, это 100%

Похожие вопросы