Общество
Главное преимущество СССР- человек был спокоен за своё будущее и будущее своих детей-ЭТО МИФ,ибо всё рухнуло в один миг?
Это конечно миф, но многие в него не просто верили, а жили им. и теперь очень скучают
По сравнению с наступившим светлым будущим капитализма - вообще порядок был замечательный
Все абсолютно точно ...и рухнуло тоже...
Спасибо мишке меченому, не везет странам на михаилов.
СССР и спокойствие за будущее его граждан не миф. Это просранная нами реальность была.
Теперь время мифов наступило, мифов и суеверий.
А то, что рухнуло в один момент, не совсем так, до сих пор большинство живет по советской психологии, чем бессовестно пользуется власть. Люди еще не верят в полный п-ц.
Я вот фигею- я в СССР не жил, но тогда бесплатно жилье давали, я вот живу в квартире, которую мои родители получили, без всяких ипотек. Ну значит они были уверенны что по крайней мере их детям будет где жить. А щас херня какая то- прежде чем получить квартиру, сделай всем должностным "минеты и кунилингусы"(образно -для тупых) , потом притащи с хуеву кучу бабок и туповатых справок и ты будешь в ОЧЕРЕДИ на невъбаться ипотеку, причем проценты пойдут еще до того как ты получишь квартиру. В Которой потом сразу придеться делать ремонт на оставшиеся 10% от зп-потомучто качество этих "элитных" квартир- говно, КАкая тут нахрен уверенность сейчас
ну спокойствие всегда миф, но рухнуло не в один миг. это неправда
А наша жизнь в целом и есть миф, не знаешь что завтра будет!
частично конечно может и миф, но дети рабочих, из сельских регионов, могли учиться и поступать в вузы, как это не странно сейчас звучит, совершенно бесплатно! т. е. даром!
Светлана Дуванова
а потом те же дети работали на неэффективных предприятиях и все просерали (не по своей вине)
Денис Владимирович
на счет просерали согласен!но ведь были же энтузиасты, все таки на плаву столько лет, и американских хлопцив в уздечке держали , так что и не пырхали ! а где былая мощь теперь?теперьи мы с вами в полной(полной не от слова толстый) Жопе!
....В СССР хотели, чтобы все граждане были культурными и образованными людьми.
В СССР нам дали всеобщее среднее образование и бесплатное высшее.
В СССР строили нам бесплатное жилье.
В СССР строили больницы и роддома, детские садики и школы. Наши дети ходили во Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом наши дети отдыхали в пионерлагерях.
В СССР издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева.
В СССР открывали консерватории и музеи.
В СССР выпускали литературные и научно-популярные журналы.
В СССР создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-любители «гамбургеров» из Америки не учили нас демократии с помощью ракет «томагавк» и самонаводящихся бомб.
В СССР открыли дорогу в Космос.
В СССР строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки.
В СССР учили не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать.
В СССР хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги.
В СССР не могли сделать всех богатыми, но в СССР делали все, чтобы не было нищих.
В СССР хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых.
Самое главное, В СССР хотели убить зверя, сидящего в каждом человеке.
...."Это было время, когда дети до позднего вечера играли на улицах, а родители не беспокоились, что с ними может случиться что-то более серьезное, чем синяки и ссадины.
Это было время, когда автоматы Калашникова люди видели не у каждого второго милиционера, а только на уроках НВП, в армии и на киноэкранах.
Это было время, когда в жизни людей было больше настоящих праздников и меньше цинизма.
Это было время, когда советские люди были самой читающей нацией в мире и воспитывали «книжных детей» - от «физиков» до «лириков» .
Это было время, когда люди помнили о подвиге тех, кто защитил их страну в самой страшной в истории человечества войне и берегли память своих дедов.
Это было время, когда людям было понятно, кто враг, а кто друг, кто прав и кто виноват.
Это было время, когда люди знали, что они живут в самой лучшей стране и гордились ей. "
В СССР строили нам бесплатное жилье.
В СССР открывали консерватории и музеи.
В СССР открыли дорогу в Космос.
Маргарита Малышко
Все верно , даже ключи под ковриком все оставляли , чувствовали себя и своё имущество защищеными !
Виталий Юдин
А это быдло воспитанное жыыдами на порнухе и аморалке даже не представляет того
гойского рая, который организовал Великий Сталин
надо сказать что в жизни каждого человека без связи с общественным строем есть очень много " неопределенностей" . некоторые зависят от самого человека (его склонностью менять работу, влюбчивостью, вредными привычками, например) а некоторые зависят от окружающего мира (природные катаклизмы, аварии, лотерея, болезни, войны [вот вспомните, жили люди спокойно в 40м, а тут война и. . все пошло прахом. и неважно стало кто напал а кто спровоцировал - горе и смерть о этого меньше не стали]..) . поэтому выводы:
1. живи сегодняшним днем
2. надейся на себя
3. все время совершенствуйся лично
а в ссср и верно было много положительного и отрицательного, как впрочем и в любом строе. при капитализме тоже не все сахар и не все перец.. . но конкуренции ссср конечно не выдерживал и людей "использовал" плохо. прямое доказательство - всегда из ссср удирали люди при первой возможности и боль-во из них устраивались на западе успешно
1. живи сегодняшним днем
2. надейся на себя
3. все время совершенствуйся лично
В СССР жилось гораздо спокойнее чем щас в России, без всяких мифов!
Ты был уверен что тебя не выкинут просто так сработы, что цены завтра до небес взлетят, простому человеку можно было пожаловаться на чинуш зажравшихся и меры принимались
Это не миф.... Жили действительно с чувством полной уверенности, что государство не оставит ни при какой трагедии.... что нищета, голод, безпризорность больше никогда не наступит... Но не думали, что внутренние враги, сильнее внешних, что могут довести страну до такого состояния, когда всё придёт в упадок.... А может эти внутренние враги и в сговоре с внешними поработали и сделали всё для развала страны.... Ведь любую ситуацию можно грамотно раскачать и повернуть в любое русло....
Рухнуло не в один миг. Процесс шел порядка 30-40 лет.
ссср - гамно позорное
Маргарита Малышко
Сам ты - ГАВНО из московского гавнохранилища !
Ксюша Скворцова
говнюк!
Маргарита Малышко
Накройся чтоб не вонять , жаль что не тонешь !
Рухнуло то рухнуло, но еще как то держались на плаву, на том, что было создано в СССР. И рухнуло не потому что было недееспособно к возрождению, а потому что помощников, а точнее, предателей, в нашей стране оказалось больше, чем думали!!! !
А вот за 20 лет существования России, даже с пожарами не справляемся и это уже говорит о многом.
Россия в нынешнем виде и с таким управлением рухнем за одну секунду....
главное преимущество СССР власть военных и умение списывать ментовской террор и неудачи на мафию врагов народа и так далее.
Конечно миф! ВСЕ может рухнуть в один миг. Это люди себя убеждают в обратном. Преимущество СССР-Видимость спокойствия.