Общество

Зараннее обеспечивая материальное будущее своим детям, мы не делаем их пассивными иждивенцами, не готовыми к самостояте

Перед тем, как обеспечить, надо дать образование и воспитать соответственно, чтобы не возлюбил сидеть у папеньки на шее... только тогда материальные накопления помогут дитяти всё сохранить и помножить...
Фаина Едренкина
Лучший ответ
Очень часто так и получается, что дети потом чуть что - тянут с родителей, да ещё и ножкой топнут: вы обязаны, мол.. . Мы своих детей научили пробиваться по жизни своими силами, не полагаясь на родительскую помощь, но принимая её благодарно, если она случается. Они знают, что в жизни добьются всего, чего захотят. И уже сейчас многого добились. А мы ими гордимся.
что значит заранее? мы вот выучиваем и флаг в руки... тяжело конечно им без денюжек карманных, но быстро учаться жить самостоятельно..
Sergey Samokatov
Да, такое зачастую бывает, папа горбатился капиталец наживал, а сынок-мажор умеет умеет только пить, гулять и девок портить
будущее, обеспечить? вы наверное болшо-о-ой чиновник!
Ardager Akkushikov
Ирина Чистова Ну,будущее не обязательно в полном объёме
Не думаю что у нас так много людей которые могут своим детям обеспечить материальную обеспеченность Не знаю как другие но у меня старшая пошла работать с 14 лет не забывая про школу Т е хочешь нормально жить одеваться и тд вперед зарабатывать
Юра Калиберда
Ирина Чистова Если у родителей есть возможность дать ребёнку стартовый капитал и они ни в чём ему не отказывают , не повлияет ли это негативно на его дальнейшее самостоятельное существование
не у всех есть такая возможность. мы с мужем (бывшим) оба военнослужашие. сын подрабатывал летом с14 лет. сейчас им горжусь. как то без лишних разговоров и скандалов мои дети понимают что всё зависит от них самих, конечно мама поможет, если оч. действительно трудно. сын всегда берёт деньги у меня в долг и возвращает.
Serik Khodjamjarov
Ирина Чистова Ну я и спрашиваю, а если б у Вас была возможность давать деньги детям просто так,купить им жильё и т,д, не испортило б их это?