Общество

Вы боитесь за будущее своих детей?

все боятся
Eldos Ishkalov
Лучший ответ
Скорее боюсь за страну .. нато все ближе - во власти все более неумелые люди .. приток гастеров растет ..
Вовчик Суворин
Это Собчак боится. потому и не родила до сих пор.
Почитайте на досуге.

Письмо преподавателя высшей школы.

Добрый день! Что-то одолевают меня не очень веселые мысли.. . Решила с вами поделиться — или развеете, или утвердите в правильности направления «думания».) )
1. Мало кто задумывается: с 01.09 этого года вводится пока в Москве и добровольно, с 2015 года — повсеместно и обязательно «чипизация» детей-школьников. Якобы в целях безопасности. Чтобы родители знали, где их дети находятся. Всё бы ничего, но под благим предлогом проталкивается дело явно отвергнутое обществом. Выход найден — не хотят и протестуют взрослые, внедрим через детей. Как будто бы сейчас, при мобильной связи, у родителей нет такой информации (со всеми навигаторами и электронными тетрадями и учебниками вместе взятыми) . Опять останавливаю себя: вроде бы идея неплоха.. . но: с детских лет поколение приучат к полной подотчетности.

2. Добавляем сюда еще одну «новинку» — новый учебный стандарт.. . Я была просто в шоке, прочитав перечень обязательных предметов и просмотрев «блоки» , предлагаемые «для углубленного изучения» . Никакого «углубленного изучения» не будет, поскольку нет базы, а база будет даваться платно «по заявлению школьника! » Сколько найдется тех, кто вдруг решит изучать алгебру, геометрию и химию с физикой? (В базовый комплект эти дисциплины АБСОЛЮТНО! ! не входят) . Скорее пойдут на «углубленное» изучение географии с физкультурой! Ведь это всё — в рамках ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ должно быть ДОБРОВОЛЬНОЕ желание школьника!

3. А тут встает уже в комплексе вопросик: «чипизированные» с детства, привыкшие к тотальному контролю, с очень ограниченным кругозором, малограмотные.. . Кому наши дети будут нужны? Из них даже специалистов среднего звена — технарей — и то не сделаешь! Это будет совершенно серая масса, безликая, не особенно грамотная, привыкшая к повиновению, не пригодная для высшего образования (своих-то детей они по-прежнему будут посылать за границу получать «классическое» образование!).. .

Я уже не говорю о том, что в пору даже моей учебы речь шла о том, что всё больше научные открытия делаются на стыке наук и требуют широкого научного кругозора. А своих детей мы превратим в недоучек (пока еще) в нашем понимании, но для наших внуков это уже будет нормой, против которой протестовать будет некому.. .

4. Получается, что заканчивается не только среднее образование, но образование в нашей стране ВООБЩЕ.. . И будет расти аморфная амебоподобная масса, которая будет рада любой «мозговой» жвачке — «Дому-2,3,4...», каналу ТНТ с его потрясающим юмором ниже пояса, американским тупым мультикам и «интеллектуальным» играм, развивающим насилие и жестокость — сдерживающих центров просто не будет, кроме электронных (?)...

А теперь добавим сюда поликлиники и больницы «на самообеспечении» — значит, и лечиться-то будет мало кто — это потребуют таких средств, каких у наших людей нет и не будет.. . Быстрая ликвидация старшего и среднего возраста и выращивание родства не знающих туповатых послушных «овец» (то, что рисуется, мне трудно даже назвать людьми — они просто будут похожи на людей!) . Воспитают нечто такое, что африканцы из самых закрытых племен и аборигены островов будут выглядеть интеллектуалами и социально более раскрепощенными ЛЮДЬМИ.. .

5. Добавим то, что никак не «обсудят» и не примут — запрет пропаганды насилия и сексуальных извращений.. . Уже не на центральных каналах даже (!) договорились до того, что педофилия как таковой очень мало, и шум вокруг этого не нужен абсолютно. И разговаривать об этом нечего с детьми. И продвигающие насилие игры — это «недосмотр» родителей.. . Ну нет такой проблемы!

И рождается вывод: мы даже не понимаем, что нас уже УНИЧТОЖИЛИ.. . Продвижение всех идей и «норм» при таком воспитании и обучении — это дело откровенно завтрашнего дня.. . Я пыталась говорить с людьми обо всем этом. И поняла, что наши граждане даже не хотят поставить рядом все эти вопросы и ответы.
А Й
Да, Боюсь!
Смотря какое ты будешь уделять им внимание. Если будешь активно участвовать в его формировании, воспитании, жизни, то сможешь и подготовить его к ударам жестокой реальности. Ведь как-никак он еще ребенок, маленький, доверчивый и наивный:)