Общество

Вы верите в судьбу или считаете, что судьба человека - это он сам?

Верю.
Даже день рождения по лунному календарю определяет многое.

http://www.astroclass.ru/journal/1/06.htm
Солярный тип космограммы подчеркивает яркую индивидуальность Есенина, которая с возрастом только увеличивается. Это придает ему импульс активного самовыражения, проявления экстравертности.

Рожденный в полнолуние, этот человек был склонен уделять большое внимание развитию своих способностей и личному росту. Это и обладание проницательным умом, и преданность своему делу, которому будет посвящена вся жизнь. У человека много жизненных сил и большое стремление к реализации.

Венера – Дорифорий (Люцифер) – ставит перед человеком задачу развития своих качеств, развития чувства прекрасного. Человек, рожденный с такой Венерой, имеет большое напряжение чувств, способен эмоционально предвосхищать события, ценит неожиданности и остроту ощущений. Это творческий человек.

Марс – Возничий. Потенциал, с которым был рожден поэт, – это действие, активность, фундамент для самоутверждения.

В космограмме С. Есенина выделенными стихиями являются воздух и вода, что наиболее подходит для поэта. Такое сочетание дает способность соединять абстрактный и чувственно-интуитивный тип восприятия и выражать его словами.

В партнерстве Телец ценит верность и постоянство, но ужиться с ним нелегко, так как постоянно идет «борьба за власть» . Тельцу нужен страстный, энергичный, стремящийся к самосовершенствованию партнер (Скорпион на Dsc), ответственный и зрелый (Сатурн в Скорпионе на Dsc).

Уран, который мы видим в VII доме в Скорпионе, часто означает потребность свободы в браке, делает невозможными долгие и прочные связи. Брак может быть заключен неожиданно, при необычных обстоятельствах. Партнер может быть эксцентричным, ярким, склонным к эмоциональным взрывам, сменам настроения, к саморазрушению
Нет, потому, что судьбу
мы сами "создаем"
судьба как камень у распутья дорог и выбирая одну из дорог мы вершим свою судьбу. я верю в такую судьбу.
Anna Vaskan
человек рождается уже с судьбой
а все остальное-в его руках: улучшить или ухудшить ситуацию
Parviz Bobojonov
Жизнь, которую человек строит для себя, зависит от него. А каков он сам - предопределено судьбой. Отсюда и все его поступки. Но, вопреки поговорке, что с судьбой не поспоришь, некоторые это умеют.
Вселенная выше человека. Как бы он не харахорился.. .
Как свыше надо, так и будет.
есть судьба и есть что-то, что подталкивает на те или иные поступки. Что предначертано - того не избежать.
лично я фаталистка и верю в судьбу.. . Нам все предопределено уже при рождении...
Наши действия сегодня - это результат наших мыслей в прошлом.
Мы сами строим свою судьбу. Каждый день. И получаем то, что построили.
Винить во всём обстоятельства - это уход от ответственности за себя и свои поступки.
Андрей Гусев
Мое мнение по этому вопросу - в смысле шутки о том, как Бог после долгих тщетных стараний осчастливить одного человека, каждый день молящего Его о счастье, Сам взмолился: "Дай мне хоть один шанс! ". Т. е. я считаю, что абрис судьбы человка предопределен, а в нюнсах у нас все-таки есть право выбора.
Я считаю, что судьба есть! Но не та, которой мы привыкли её видеть! Человеку суждено жить и размножаться! А то что с нами случается плохого или хорошего, в этом только наша вини! Что то не сделали что то не увидели, что то не поняли!
Мы сами строим свою судьбу - из своих мыслей, страхов, эмоций.. .
Все что отдаем - то и получаем. Побольше позитива - и все будет в порядке
Судьба это душа человека

сможешь изиенить душу - изменишь судьбу
Что наша жизнь- игра. А игра- штука фатальная (сугубо личное мнение) . Ну может 1/20 это чисто везение, а вот все остальное судьба. Вопрос лишь в том какие у человека отношения с судьбой - тесные любовные или "ничего личного". Надо лишь найти подход к ней и в наглую пользоваться моментами удачи !!!
Судьба человека это другой человек, в которого он влюбляется)
Zhanagul Amanbaeva
на 80 процентов судьба-на20 провидение.