Общество

Вы верите в судьбу?Или человек непременно хозяин судьбы и случай здесь ни причём?Или какая судьба,случай найдёт тебя сам

Ответ пожалуйста обоснуйте...
верю
доказать нельзя
Екатерина Толмачёва
Лучший ответ
Ольга Федоренко Please - http://otvet.mail.ru/question/56810550/
Человек сам строит свою судьбу. И случайности нужно избегать.
М.
Миша .....
Случай - разновидность закономерности. А там - как Бог пошлет ; )
ну вот есть два магазина в одном огурцы хорошие, а помидоры плохие, в другом наоборот. есть три или больше вариантов купить все в одном, втором или в обеих) вроде бы ты и хозяин, но но все от тебя зависит)
вы должны уже быть готовы, чтобы вас нашел случай.
Аналогия. Зерно попадает в землю, если земля ухожена, удобрена, взрыхлена - зерно прорастает в растение и дает обильный урожай.
Вариант 2.Земля не возделана, упадет зерно - может не взрасти растение, а о урожае и не мечтайте. Или плохо прорастет, и урожай будет скудным.
Смысл - вы должны сами идти с случаю (делать своё дело), и он вас сам найдёт, ежели сидеть на лавке у вас и случаев не будет, а если и будут, то они не "прорастут"
Fallen Angel
..люблю это выражение и оно верно.. " случайности не случайны".. и именно судьба преподносит нам эти случаи..
Суть в том, что Судьба как бы написана уже... у каждого. И когда человек пытается изменить свою судьбу и у него это получается, это тоже своего рода судьба. Значит так нужно было
Каждый человек- хозяин своей жизни. Когда приходит время делать выбор- всё зависит только от человека. Ты либо делаеш белое, либо черное.... третьего не дано.
P@htet0 **********
Привет! Мне кажется, что возможно судьба есть. Люди говорят, что судьба даёт 3 шанса. И меня судьба тоже, бывало, предупреждала. А может это не судьба, а просто кто-то свыше помогает... Впрочем, бороться и жить или сдохнуть всё-таки решать нам. И отвечать за это перед другими тоже нам.