Общество

Говорят «Каков человек, такова его судьба». А если человек не хочет быть таким и не хочет иметь такую судьбу?

Может он что-либо изменить в себе коренным образом или – предопределен? Он во власти «рока»? И этот «рок» в самом человеке?
• Nina •
Во многом человек сам себе бог. Есть какие-то определённые этапы, которые не обойдёшь и вынужден пережить, однако в основном сознание человека строит его мир. Обращали внимание, что с Вами происходит в жизни то, о чём Вы думали? То, чего боялись? То, с чем не хотели бы столкнуться? Это Вы сами себе нарисовали. Это и есть "рок". Если человек меняет мысли, меняется и судьба.
Анюта Шаврина
Лучший ответ
Альбина Лысенко(Антропова) другими словами, наши мысли материальны... согласна на все сто! поэтому мысли и помыслы должны быть искренны и чисты!
судьба на то и судьба что её неизменить, веть то что происходит с нами в настоящем, все мысли чувства, дествия, поступки зависят от нашего прошлого от прошлого всего мира, тогда когда нас ещё и небыло, а прошлое мы изменить не можем.
Лариса Кирияк
Человеку надо пройти определённые трудности, а как именно каждый решает сам ((
Сайгид Билалов
Человек может изменить свою судьбу ни у кого нет предначертаного пути осам решает что ему делать.
Посейте поступок - пожнёте привычку,
посейте привычку - пожнёте характер,
посейте характер - и вы пожнёте судьбу.

У. Теккерей
Павел Симко
Когда насрут по полной, да еще земля не в ту сторону. Будешь таковым.
мне кажется, что есть люди, которые не могут сами изменить судьбу. не потому что они слабые или не пытались.. . но в большинстве своем люди, как я думаю, сами выбирают свой путь. и всегда могут изменить направление движения. но это очень сложно. сначала нужно попытаться понять себя, а потом уже только найти себя
Твой Алёша
Сие лишь Господу Богу ведомо. Спроси у него.
Один умный человек сказал: Хочешь изменить мир - начни с себя! А возможностей изменить себя море!
А "Каков человек, такова его судьба" говорят те, кто боится меняться.