Конечно, кому суждено сгореть, тот не утонет. Реальность многовариантна. И мы постоянно влияем на то, что будет с нами и не нами в будущем. . Но очень мудра молитва оптинских старцев, смысл которой примерно в следующем. .
Господи, дай мне сил изменить к лучшему то, что возможно, дай мне смирения принять все то, что я не могу изменить, и дай мне мудрости, чтобы я мог отличать первое от второго.
Общество
Верите ли Вы в судьбу или от нас завист будущее?
Я не верю, я знаю. Но все дело в том что будущее зависит не только от меня. Судьба это суеверие.
Ваше личное будущее всегда зависит только от вас:)
Если представить, то от нас ничего не зависит. То не понятен смысл нашего пребывания здесь. Считаю, что слабаки, бесхарактерные и лентяи любят плыть по течению.
Будущие зависит от нас и от природы.
Верю, нам кажется, что ее нет и что мы можем пойти разными путями, но все равно придем на главную дорогу...
Человек- кузнец своего счастья... .
... Но плохому кузнецу - судьба мешает, карма у него такая.
У судьбы много вариантов. Характер равен судьбе. Меняя характер вы меняте своё будущее. Получается будущее зависит от нас.
судьба нам не позволит сделать то что мы хотим и позволит то что не хотим
Соломон пришел к такому выводу
Я, созывающий собрание, был царём над Израилем в Иерусалиме. 13 И я расположил своё сердце к тому, чтобы отыскать и изведать мудрость во всём, что делается под небом, — в тяжёлых занятиях, какими Бог дал заниматься людям. 14 Я видел все дела, какие совершаются под солнцем, и понял, что всё суета и погоня за ветром.