Общество
А что опасение для здоровья, мясо, выращенное сейчас, на генетически модифицированной сой, или мясо, выращенной в СССР
я мясо стараюсь не есть вообще, постепенно перехожу на вегетарианство :)
Екатерина Фофaновa
Так я уже лет 7 полный вегетарианец
в СССР было много импортного мяса так как не могло сельское хозяйство СССР полностью обеспечить потребности населения в этом продукте
Екатерина Фофaновa
Вы шутите, в СССР было много мясо?
Анекдот на тему помните?
Приходит мужик в магазин и просит: - Дайте мне, пожалуйста, килограмм мяса. Продавец, за неимением мяса, отвечает: - Скажите, ну зачем вам мясо? Вон, у нас есть прекрасная рыба, она такая полезная, в ней так много фосфора! Мужик: - Нет, дайте мяса. Продаветз: - Может, все-таки рыбы возьмете? Она такая полезная, в ней так много фосфора... Мужик: - Нет уж, дайте мяса, мне надо, чтобы у меня член стоял, а не светился!
Анекдот на тему помните?
Приходит мужик в магазин и просит: - Дайте мне, пожалуйста, килограмм мяса. Продавец, за неимением мяса, отвечает: - Скажите, ну зачем вам мясо? Вон, у нас есть прекрасная рыба, она такая полезная, в ней так много фосфора! Мужик: - Нет, дайте мяса. Продаветз: - Может, все-таки рыбы возьмете? Она такая полезная, в ней так много фосфора... Мужик: - Нет уж, дайте мяса, мне надо, чтобы у меня член стоял, а не светился!
Уж для здоровья ГМО точно не опасны. Только для биосистемы планеты вцелом:)
Советская пшеница(и много чего) разве не была генетически модифицирована, но эта модификация не включала межродовую гентрансплантацию, использовались мутагены, но это не означает что советская пшеница "лучше" ГМО-сои.
Запомни мыслитель на всю оставшуюся жизнь . Мясо в СССРе не производилось . Овцы выращивались на шерсть . Коровы для производства молока .сайгаков из Монголии завозили раз в год . Куры были синие . Дичи в магазинах не было . По санитарным нормам , вредными для здоровья считались такие продукты :- Мясо , сливочное масло , яйцо , конфеты , шоколад , копчености . Норма потребления мяса и мясопродуктов на человека в год составляла - 38 кг . Фактически потребляли - 26 килограмм в год . В зарубежных странах - 130 - 180 килограмм . Мясо было условно сьедобным . Либо павшее животное . Либо престарелая дохлятина . Овцы - так же забивались - бруцелезные . Продолжать не хочется .
Екатерина Фофaновa
Мясо в СССР производилось, в 5 километров от дома моего детства, работал межколхозный комплекс по производству свинины, на 5 миллионов голов, так когда ветер дул с той стороны... Короче это забыть невозможно.
а кто это сой? это тот каторый выращеной?
Екатерина Фофaновa
это соя написанная на таблетке
ГМО боятся только необразованные люди, а раньше и дустом поля обрабатывали...и ничего, забросили же
Екатерина Фофaновa
На счет необразованные люди, пожалуйста потише, чтоб теща не услышала,
вредно не есть вообще, все остальное полезно
Спьяну что ли вопрос рисовал?Слышал звон-родился пустозвон
Екатерина Фофaновa
Нет, наткнулся на статью в "Науки и Жизни" за 1975 год, где расхваливают завод в г. Кстово Нижегородской области, и грозились к 1980 году обеспечить БВК всю страну
да хер его знает товарищ майор
Похожие вопросы
- В генетически модифицированный рис добавили человеческий ген. Мы все людоеды?
- Генетически модифицированные продукты – панацея или оружие массового поражения?
- Как влияют на организм генетически модифицированные продукты?
- Ваше мнение о так называемых ГМО, (генетически модифицированных организмах) , они вредны для человека, или нет?
- в современной россии мясо люди вообще не видят. одна соя и химия. зачем так людей мучают?))
- В СССР было миллионы КРС, в магазинах мясо, молоко было дефицитом? России нет коров. молоком, мясом все забито. почему так?
- Вы кушаете каждый день рыночное мясо,как в СССР?
- Вы вывешивали мясо и пельмени в сетке (сумке) за окно зимой живя в СССР?
- В 1981 году на базаре любого города было полно мяса говядины и свинины, о каких талонах на мясо мне тут втирают?
- не ем мяса, вполне нормально себя чувствую. Так ли необходимо мясо человеческому организму?