ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ СУЩЕСТВУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ В ИХ КУЛЬТИВИРОВАНИИ, ИЛИ ЭТО МИФ, ПОДОГРЕВАЕМЫЙ ОХВАЧЕННЫМИ ЖАЖДОЙ НАЖИВЫ, ДЕЛЬЦАМИ?
http://www.youtube.com/watch?v=VJFdOrwC1Z0
Общество
Ваше мнение о так называемых ГМО, (генетически модифицированных организмах) , они вредны для человека, или нет?
В странах, где выращивают ГМО на этих полях исчезли насекомые и грызуны, пчёлы погибают. Доказано, что в третьем поколении бесплодие развивается, что у беременных, питающихся ГМО во время беременности, рождаются дети с генетическими отклонениями (больные).
Крайне вредны.
Хм.. . А почему богатые люди предпочитают нормальные продукты хоть и на порядок дороже? Особой щедрости я за ними как то не наблюдал..
Александр Подшивалов
Богатые люди точно так же подвержены истерии как и все остальные, просто у них возможностей больше, т.е. то, что богатые стараются их не употреблять, не доказывает что они вредны, ну как то так))
Смотреть два с половиной часа НАУЧНОГО фильма, снятого с благословения попов - даже как то странно: )
А ГМО так же вредны как любая домашняя живность. Ведь все современные сельхоз животные и растения подверглись генетической мутации под воздействием человека- селекцией зовут: )
В случае с ГМО структура днк менялась не отбором особей для скрещивания, а прямым изменением структуры днк.
Особенно умиляют сказки о "встраивании" клеток ГМО растений-животных в человеческий геном при употреблении в пищу. Типа- кто ест много шашлыка из свинины, у того дети будут хрюкать, а кто любит окорочка - у того кукарекать:)
если даже и не вредны, то скорее всего и пользы не приносят, а если не приносят пользы, значит они бесполезны. это пустая трата денег. к тому же они сухие и невкусные
Не знаю, как не знает и весь мир. Серьезных специальных научных наблюдений по данному вопросу нет. Во-первых, слишком мало времени прошло, чтобы делать анализ хотя бы за полвека (иначе смысла нет). Во-вторых не слышала, чтобы кто-то, кто владеет деньгами, в том числе и государства, эти наблюдения и научные разработки финансировал. Сторонников же столько, сколько и противников. Сама, по возможности, пытаюсь все же из имеющихся ресурсов избежать потребления ГМО-продуктов. Хотя, Бог его знает, куда их еще не насовали)))))))))))) У нас в стране, как в Европе и США нет правительственного решения указывать это на этикетках. Как нет и контроля за производителем (кстати, еще один пример наплевательского отношения к гражданам (.
Видимо, результаты влияния ГМО-продуктов на здоровье людей будут не раньше, чем лет эдак 50.И если отрицательные, то не факт, что это будет обнародовано.
А на данный момент корпорации ухватились за эту тему, ведущую к росту производства продуктов потребления, а следовательно к получению дополнительных прибылей. Хотя и для обывателя в этом есть резон. Если принять во внимание рост населения планеты и потребность его в пище.
Это бомба замедленного действия, результаты проявятся через поколения.
Читала, что они не вредны для человека, но ничего нет лучше натурального продукта. Видимо скоро все будет ГМО.
Behruz Zairov
Всё ГМО. Все живые организмы на планете земля включая нас с вами являются ГМО по отношению друг к другу. Так было есть и будет всегда.
ГМО – ОРУЖИЕ НЕЗРИМОГО ГЕНОЦИДА и МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ
До 70% продуктов питания в России содержат ГМО. Уже сегодня видны результаты:
постоянное увеличение онкологических заболеваний, снижение иммунитета (особенно
у детей) , рост количества людей с отсутствием репродуктивной функции, рост числа
детей, рождающихся с физическими и умственными отклонениями; в природе снижа-
ется биоразнообразие. Разумеется, не только население России ест ЭТИ продукты!
Может кто-то не знает, чьи это разработки? Всё зло на планете из одного источника!
http://rutube.ru/video/c14048159c4b41e8fbf2a3cefdc53998/
Евгений Осадченко
Наконец-то вчера вечером послушала доклад,приведенный Вами.Впечатляет.Но....К сожалению,это всего лишь гипотеза,не проверенная экспериментальным путем.Для которого надо время.Хотя довольно убедительная страшилка для обывателя.Чтобы гипотеза стала утверждением нужны исследования и практические утверждения,подтвержденные результатами большого количества экспериментов на протяжении минимум десятилетий.
ГМО - Генетически Модифицированные Объекты! а не организмы !
Елена Маханкина
То, что Вы сейчас написали не дает ответа на поставленный вопрос, следовательно имеет целью просто сумничать и нахамить... Больше нет восклицательных знаков?
Генетически модифицированный организм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Запрос «ГМО» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.
Генетически модифицированный организм
Они безвредны, но это пока их не начнут делать все кому не лень. Если в будущем пойдёт вал из Китая, Индии, и пр. то неизвестно, чем это закончится.
Я считаю, что тема о ГМО раздута. Ни какого вреда от ГМО нет и быть не может. Весь мир много лет пользуется генно модифицированной соей и даже не заметил этого, пока этот вопрос не раздули.
" - Чего тебе, Левин?
- Андрей Евгеньевич, я две недели кормил эту крысу ГМО, чтобы доказать что они вредны. Теперь у неё нужно взять срез мозга, чтобы подтвердить этот факт.
- Левин, это нужно взять срез твоего мозга. Тебе что, делать нечего?.. .
Насчёт дельцов - это, конечно, убедительно. А дельцы, которые задирают цены на продукты с наклейкой "не содержит ГМО": они жаждой наживы не охвачены и в поддержании мифов о вреде ГМО не заинтересованы, ага.. . А вообще все эти рассуждения о том, что если мы в чём-то не уверены на сто процентов, то лучше от этого воздержаться были бы уместны в мире, где каждый человек имеет возможность быть привередливым в еде. В нашей реальности, в которой сотни миллионов человек постоянно голодают, призывы к запрету ГМО, являющихся наиболее реалистичным способом решения проблемы голода, выглядят, мягко говоря, некрасиво. Если вы, богачи, можете себе позволить выбирать лучшее из лучшего, это ещё не повод запрещать остальным получать хотя бы что-то.
Александр Подшивалов
Проблему голода, если рассуждать глобально, можно решить разными способами, то что она не решена до сих пор говорит о том, что ее и не собираются решать.
Вопрос ГМО - это вопрос понижения себестоимости продукта и получения таким образом сверхприбыли. Я не богат, однако мне не все равно что есть и здоровье своей семьи и свое я ценю.
Хотя по стилю вашего ответа можно предположить что вас больше гложет вопрос социального неравенства, так вот считаю что если не контролировать производителя продукта, пропасть между богатыми и бедными будет только больше, а питание и соответственно здоровье хуже.
Прежде чем их допустить к производству и продаже, их исследовали и не нашли никакого вреда. Ни одна подопытная мышь и ни одна крыса не пострадали.
Точно так же проходят проверку новые лекарства, и никто не вопит по их поводу, все молча хрум-хрум, если доктор прописал. А с продуктами столько истерии.... "Гены внутри! " Во всем внутри гены! Во всем, что мы едим. В соли генов нет. Вот и все. Во всей органике их миллиарды. И мы все это ели всегда.
Информации об этом много всякой, но верить защитникам ГМО, почему-то, не хочется.
Леонид Альментьев
На то есть какие-то конкретные причины или просто не хочется и всё?
Думаю что наверняка никто не знает вредны они или нет. Генетика для человечества еще темный лес. Эксперементировать с малоизученным лучше не надо, себе дороже может выйти.
Сергей Миронов
так это не знает только простой человек.
А я знаю, что ничего не знаю! И думаю точно также и все.