Реально - непредсказуемые реакции по типу аллергических.
Ну, это может быть вовсе немало и серьёзно.
А вообще ГМО - это рекомбинация природных же белков ( а не синтетических веществ!) , которые как и всякая еда нашим организмом сначала разлагается. О замещении генов говорить смешно.
Так что обоснования реального вреда нет.
Общество
Вред ГМО (генно модифицированных продуктов)? Подробнее пожалуйста.
В погоне за прибылью, нас травят всякой красивой гадостью и при этом утверждают: "Вред ГМО не доказан! " Почему не доказан? - Потому что закрыли практически ВСЕ лаборатории изучающие влияние ГМО на человека.
Не доказано.
Генетическая модификация - то же самое, что ускоренная селекция. Синтетики в ГМО нет, для организма безвредны.
сначала должно вырасти поколение на ГМО, потом это поколение оставит потомство, и тогда уже можно рассуждать о вреде ГМО на примере генных мутаций следующего поколения.
многие говорят, что нефтепродукты гораздо вреднее ГМО, ведь в них гены вымерших динозавров.
Не изучен еще. Ибо нужны очень долгие исследования.
Там что-то вроде модифицированные гены, заменяют природные и становиться плохо
для человека ГМО безвредно. Учёные уже устали это доказывать.
Это всё фобии, которые нам навязывают СМИ, потому что это их работа - создавать ажиотаж.
концерагены и ядохимикаты - другое дело.
* когда-то люди думали, что если много говорить по телефону (тогда ещё стационарному ) - обязательно будет рак мозга!!