Общество
А как вы относитесь к генно-модифицированным продуктам? Вам не кажется, что народ попросту травят?)
я к ним не отнашусь :) а народ травят: (
А разве разработчикам есть дело до здоровья народа? Зачем им заниматься селекционированием и выведением новых сортов, например, кукурузы, а на это уходит до 10-15 лет, когда можно добавить какой-нибудь ген и получить внешне такой же результат. Что там внутри, уже никого не интересует. А вот как это отразится все на человеке, мы узнаем лет через 50.
Почему-то не кажется. Хотя много вокруг таких продуктов разговоров, и элемент недоверия к ним у меня все же есть. Могу и ошибаться, но думаю, что в итоге после переваривания в нашем ЖКТ они раскладываются на составляющие, которые в принципе не должны же отличаться от обычных продуктов. Но, как я сказала, мое мнение на уровне "я так думаю" и, естественно, никакими исследованиями не подкреплено. А насчет того, что народ травят.... Уж больше, чем народ добровольно травится табаком и алкоголем, вряд ли его отравят.
Не просто травят. ГМО нужно приравнять к химическому оружию. Это уже доказано неоднократно.
как вы относитесь к большей части сельхозкультур? их ведь давным давно выводят с помощью простейших приемов генной инженерии (например, полиплоидия, при которой удваивается набор хромосом, от чего некоторые растения начинают давать более крупные плоды, а также выводятся гибридные культуры) не травят ли народ?
это информационная война.
Травят, но иначе всех накормить не могут.
Ну кажется и что дальше? Покупала бы нормальные, но ведь не все производители пишут, чего они туда напихали: ГМО или нормальные ингридиенты!
Уже отравили! Постепенно вымирает народ-то!
Действительно, травят. Но распознать в сегодняшнем обществе съел ты их или нет - практически не возможно. Не все могут питаться продуктами из собственного подсобного хозяйства. Так что если не написано, что они там есть - ешьте и не думайте, от дум только хуже. Еще и в самом деле что-нибудь не так пойдет. Мысль-то материальна....
Отрицательно, т. к могут вызывать мутации и ни к чему хорошему это не приводит))) Думаю России бы следовало ограничить импорт некоторых продуктов, в частности из США. Зачем к примеру завозить мясо из Австралии????
хреново отношусь
С опаской, на упаковках ведь даже непишут что содержит гмо неточто в европе.
Это специальная хавка для "быдла", чтобы не заживались и слишком не плодились. Сами-то поди это говно не жрут!