Общество

Вы боитесь генно-модифицированных продуктов? А почему? из-за собственного невежества?

я не боюсь. Но с ними ещё много неясного. Так что Вы тоже рискуете быть обвиненным в невежестве...
Сергей Вильчинский
Лучший ответ
любые искусственные изменения в продуктах питания, отражаются негативно на здоровье любого живого организма. примите это как постулат, т. к. если вы этого не понимаете, у меня нет желания вам это объяснять.
Насраддин Гульмира ну объясните мне чем для вас селекция не "искусственные изменения"?
и каким образом помидор негативно отражается на здоровье?
Диана Афанасьева Абсолютно солидарен!!!
Может быть поставит вопрос иначе?
Почему вы не боитесь ГМП? из-за собственного невежества?
Насраддин Гульмира может попытаться ответить? или нечего?
Динара Жусипова молодец...

тож так хотел ответить...
Предлагаете всем генетиками стать? Не получится, однако! Каждый должен заниматься своим делом. А бояться или нет-выбор самого человека и невежетсво тут не причем. Лучше бы спросили: "Когда правду люди узнают об этом ГМО ??"
Насраддин Гульмира ваш вопрос предполагает некие ужжасности? которые как всегда от народа скрываются? :)
Владимир Чижов Кто хочет, тот всегда найдёт, например: Ф. Уильям Энгдаль,"Семена разрушения: тайная подоплёка генетических манипуляций"
Потому что очередная мутация, причем не естественная, а привитая, результатов как это воздействует на человека пока нет, но и проявится это может не скоро. Так что я считаю невежами тех, кто хочет накормить неестественным других.
Гу Ру
Насраддин Гульмира а какая вам разница каким образом поменялся ген? они меняются постоянно и непрерывно с момента появления днк. миллиарды нет. и селекция занимается тем же самым. только вслепую.
В Западной Европе ГМО под запретом. Невежественные люди!
Насраддин Гульмира где конкретно?
Насраддин Гульмира в россии, китае и США не запрещено. невежество?
Я опасаюсь за Ваше невежество.
Насраддин Гульмира а я над вашим глумлюсь
боюсь потому что они ещё далеки от совершенства и проходять на современных людях опробацию. что бы в будущем стать основной пищей.
Иван Тушканов
Насраддин Гульмира а помидоры верх совершенства! наверное ПОЭТОМУ их пытаются улучшить
Я их не боюсь. Я их просто не ем. Смысла нет, пока в реках Таймыра плавает рыба, а по тундре бегают олени и летают утки-куропатки. А вот водку из генномодифицированной пшеницы выпить могу, не побрезгую.
Юлия Божейкина
Это слишком общее понятие. С каждым случаем нужно разбираться отдельно. Но проще либо запрещать, либо скрывать.
Ruslan Kaliev
не боятся ничего томко дураки..
Насраддин Гульмира продукты и "ничего" - немножко разные вещи. если вы не заметили...
серьезной международной наукой уже давно доказано что вред от ГМП заблуждение чистой воды, а народ верит только онищенке и панически боится генно модифицированных продуктов, при этом с удовольствием хавает колбасу без мяса, масло из нефти и хлеб из не пойми чего
Иван Тушканов что это за наука такая ?!?все ГМО продукты настолько разные, что такое утверждение ниодна серьёзная наука дать попросту не может и не имеет права, так как есть безвредные продукты, а есть и вредные и ещё не факт что для разных людей они имеюь одинаковый эффект как в случае с алергией. Вы сказали чушь!
Алена Шумкова Если для Вас "нет пророков в своём Отечестве", читайте: Ф. Уильям Энгдаль "Семена разрушения: тайная подоплёка генетических манипуляций"
Алена Шумкова "...при этом с удовольствием хавает колбасу без мяса,масло из нефти и хлеб из не пойми чего.."
Как раз о сое "ГМО" и идёт речь!
От отсутствия информации об их долговременном воздействии на генетику. Появится информация-может не будем боятся
Эти продукты являються оружием массового поражения (известный факт) . Массовое уничтожение "лишнего" населения планеты...
Петр Крюков
Насраддин Гульмира дадада! я знал это! я всегда подозревал. это жидомасонский заговор!
Они везде, что их боятся. . Рога растут не от говядины...
Алена Шумкова У вас возможно и не успеют, а вот у Ваших внуков возможно и вырастут. Если внуки появятся на свет.
они вредны и опасны для здоровья
Насраддин Гульмира чем? с чего вы так решили?
Негативное влияние на организм
Б*
Борис *****
Гульмира Махмудуллаева Какие...?Ты от свинины хрюкаешь..
А почему из-за невежества-вот факты:
О вредном воздействии трансгенного картофеля на организм животных и птиц подтвердили ученые других стран, кроме этого они доказали, что употребление генно-модифицированных продуктов при определенных условиях может привести к образованию опухолей и язв с канцерогенным фактором и у людей. Вот по этой-то причине более чем в 130 странах мира решили воздержаться от посевов и употребления трасгенных растений. Но все это, к сожалению, касается только цивилизованных стран. Россию же по-прежнему аккупировали «ножки буша» , а на российские поля повел широкое наступление генно-модифицированный картофель. Конечно, все эти продукты не будут кушать наши господа Касьянов и прочие министры, не говоря уже о Грефе и Чубайсе. Из всех возможных неблагоприятных воздействий загрязненной среды наибольшую опасность представляют так называемые отдаленные последствия. К ним относятся канцерогенное действие (развитие раковых заболеваний) , мутагенное действие (нарушение генетического аппарата) , гонадотоксическое действие (изменение функции половых желез) , эмбриотоксическое действие (аномалии эмбрионального развития) , тератогенное действие (возникновение врожденных уродств) . Такие эффекты называются отдаленными, потому что они проявляются спустя некоторое время после момента воздействия вещества на организм, иногда до нескольких десятилетий.
Пожалуй, самым грозным из такого рода отдаленных последствий является мутагенное действие. Оно может привести к появлению потомства с измененными свойствами, к возникновению различных наследственных заболеваний. Все это создает потенциальную угрозу существованию самой жизни на Земле.
Насраддин Гульмира с какой радости мутагенное воздействие?
Насраддин Гульмира http://www.an1nik.narod.ru/0557.html
и эту вот херню вы обозвали "источником"?!

совет: никогда, НИКОГДА, не читайте медицинских справочников. для вас это опасно.
Никто ничего не объясняет
Жанна D"
Насраддин Гульмира а вы в школе не учились? или читать не умеете?