Общество
В чем вред генно-модифицированных продуктов (ГМО)?
на самом деле вред не выявлен
Толком этого не знает никто
Через 2 поколения сможем летать
и не боятся радиации.... может это и неплохо?
Есть опасность, что люди не смогут получать нормальное потомство и вымрут окончательно.
Не доказано, что они 100% вредны. Скорее всего, их опасаются из-за ещё досконально неизученного влияния.
Скорее всего вреда нет, если ГМО растения созданы грамотными специалистами и прошли испытания
Наоборот при выращивании ГМО используется меньше вредных пестицидов и выше урожай
Исследования которые доказывали вред отдельных сортов ГМО в основном не были подтверждены повторными опытами (на здоровье лабораторных животных могли играть и другие факторы - болезни, условия содержания и т д)
Тем не менее вред какого-то определенного ГМО сорта (но конечно не всех ГМО) возможен, ведь теоретически, в результате ошибок в изменении ДНК растение могло начать вырабатывать и токсичные вещества. Но чаще всего страхи о ГМО распространяются как оружие торговых войн, в итоге преимущества получают иностранные компании выращивающие ГМО сорта
Основная масса сои и кукурузы в США сейчас производится из ГМО сортов
Кому? Тем кто их выращивает и продает-никакого.
Тем кто сельским хозяйством занимается по старинке- сплошные убытки.
А тем кто потребляет- без разницы.
С момента возникновения флоры и фауны на Земле идут естественные мутации. Люди сейчас пытаются эти мутации упорядочить- поставить на службу человеку, но не все этому рады...
А тем кто потребляет- без разницы.
Во вмешательстве на Геном того или иного растения. В изменении этого Генома - и дальнейшем его влиянии на биологические организмы.
Грубо говоря Опасность может исходить как от самого изменения и прививания стороннего генома. Так и от его длительного воздействия в процессе употребления.
Второй фактор это то, что ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ КАКОЙ ИМЕННО ГЕНОМ ПРИВИВАЕТСЯ - и ЗАЧЕМ.
НА ПРОСТОМ ПРИМЕРЕ: - То-есть если той же картошке встраивают ген какого либо растения которое отпугивает колорадского жука - это одно.
Но если к ней будут прививать ген который ПОВЫШАЕТ ВЫЖИВАЕМОСТЬ ЭТОГО РАСТЕНИЯ при обработке ХИМ - пестицидами в борьбе с жуками и пр. - то на выходе - вы получите ядовитую смесь.
ни вчём почти ни вчём совсем ни вчём вобще нивчём даже почти полезно совсем полезно оченьполезно ужасно полезно....
Болезнь Моргелонов.
да нет нихера на ГМО.. . или не представляют публике...
Послушайте или почитайте середину этой программы.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/1231398-echo/
Вреда от ГМО нет никакого, более того, они полезнее обычных продуктов хотя бы тем, что в них нет пестицидов. Необразованные умы считают, что ГМО очень вредно (ну там, рога вырастут, хвост отвалится) потому, что об этом показывают в антинаучных фантастических программах, которым нужно наращивать рейтинг. И вот берём любую бабку (хоть соседку, хоть бомжиху) , называем её специалистом по генной инженерии института изучения инопланетян (можно реально не существующего, но громко звучащего НИИ) , и снимаем кадры, в которых она рассказывает о вреде ГМО, так как её личные последние опыты на мышах (тыквах, инопланетянах) показали, что.. . далее следует любой бред (хвост с лапами у тыквы вырос, например) , который можно навешивать на уши необразованному населению.
На самом деле любой, кто хоть мало-мальски знаком с биологией, подтвердит, что вреда от ГМО даже в теории быть не может.
В проводимых испытаниях на мышах было установлено, что от продуктов с ГМО, которые давали самкам, половина из них потеряла способность к размножению попросту стали бесплодными.
Быдло невольно придумывает аргументы и мифы чтобы казатся правильным. Для быдло и незнающих. Геномодифицырованым является не сам продукт а белок из которого он состоит. Все свойства любого живого организма заложены в его белке Днк и Рнк. Не буду в даваться в подробности как это создают, но суть в том. Любой белок состоит из амнокислот, аминокислоты состоят из кадонов, аденин гуанин танин цитозин. Кушая пищу, под действием кислоты в желудке, ферментам и желчи, белок расподается на составные аминокислоты. Для человека наиболее важные 20 аминокислот, и организм другие не воспринимает, они не свойственны для человека и отбрасывает их в калл. Вывод, гмо без вредно
Как в сказке: Не ешь, а то козленочком станешь....