Общество

Чем опасны для человека гмо (генно-модифицированные организмы) и продукты из них?

Sarra Tompson
Для тех кто действительно не понимает в генетике, таким как А. Алёшин и Баринов. Они не опасны. А я как биолог, эколог вам скажу что, до сих пор не пройдены исследования и утверждать о том что, они ни как не вредят, мы не имеем право! При появлении новых соединений, не в результате эволюции, а в результате человеческого вмешательства, организм человека может просто напросто не принимать частицы, клетки перестанут питаться, или будут недополучать необходимые вещества, что в последствии может привести к бесплодию, летальному исходу и болезням организма. Это грубо и коротко.. . Фактически употребляя ГМО люди на себе проводят исследования. Результаты которых скажутся даже не на этом человеке, а на будущих его поколениях.
Ергали Джалмурзиев
Лучший ответ
Они опасны для людей. ничего не понимающих в генетике. Тем, кому уже что-то встроилось без ГМО. По большому счету. все, что мы едим - ГМО. Свинина, например - это останки ГМО дикого кабана. Яблоки - ГМО дичка. кислая и невкусная. Да и мы - ГМО-питекантропы.
вред наукой не доказан
для создания ГМО используются активные участки чужеродных днк, эти участки сами встраиваются в днк другого организма, попав в пищеварительный тракт человека данный участок днк - если его не разрушит соляная кислота (желудочный сок) , продолжает быть активным и пытается встраиться в днк человека.
Ничем.
Уже сколько фильмов показали про вред, про вырождение крыс уже в пятом поколении, а в воскресенье Малышева бодро так говорила что вреда никакого нет, и здесь похоже тоже деньги большие замешаны
они могут повлиять на иммунную систему организма
Явловская Мария вы уверенны? Тогда почему же же при поедании натурального мяса, в котором содержаться от природы гормоны нет влияния на иммунную систему?
Полностью поддерживаю Александра Алёшина. ГМО вредит только тем, кто не учил в школе билолгию и химию, и слишком много смотрит фантастических телепередач. Дескать, съел ГМО-кукурузу — отрос хвост. Люди настолько, видимо, не любили в школе биологию и химию, что не понимают, что модифицированный и немодифицированный ген для желудка суть одно и то же.

В начале 1980-х годов в США были получены первые линии ГМО, предназначенные для коммерческого использования. Правительственными организациями, такими как NIH (Национальный институт здоровья, англ. National Institutes of Health) и FDA (Управление по контролю за качеством пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств, англ. Food and Drug Administration), была проведена всесторонняя проверка этих линий. После того, как была доказана безопасность их применения, эти линии организмов получили допуск на рынок.

В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов в сравнении с продуктами, полученными из организмов, выведенных традиционными методами (см. дискуссию в журнале Nature Biotechnology). Как отмечается в докладе Генерального Директората Европейской комиссии по науке и информации:

"Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений".
Они могут встраиваться в генетический код человека.
Евгений Романчук Где и кем доказано? Журнал "Дебилиза" не в счет.