Общество

Почему чем образованнее эмигрант тем быстрее он возвращается в Россию..?

Зачастую это случается по той причине что несмотря даже на востребованность там, этот эмигрант все равно порой не имеет каких-либо определенных превелегий, которые могут быть у него на родине с его головой и дипломом, ибо порой в стране котора только недавно встала на другой строй все интенсивно развивается и данный индивидуум понимает что он может занять то место в процессе развития в этой системе которое он действительно заслуживает... А на западе у же все давно устоялось, там все равно будет номером пятым он..
Владимир Чичайкин
Лучший ответ
Если работает по специальности-вряд ли, но если диплом не признается, то врачи работают санитарами и пр. , потому и возвращаются.
Akerke Tasbolatova
Ну, не обобщайте.
Быстрее понимают ! :)))
Махмуд Саидов
Потому, что он быстро понимает, что как бы он ТАМ не старался, ему всё-равно быть недочеловеком. Дети может и станут там людьми, если перестанут быть теми, кем он был, а ему точно никак там человеком не стать. Хоть усрись!
Ляззат _____
Аллах Один поэтому нобелевские лауряты прямо сказали в рф ни при каких условиях не вернемся
Я с таким не сталкивалась. Скорее- наоборот.
Лидия Баскаль
Быстрее деньги зарабатывает на обратный билет
Nurik Shomirsaidov Живите сами в фашистском государстве и превращайтесь в скотов.
что то не много вернулось а наши бывшие соотечественники нобелевские лауряты ( образованные люди) прчмо сказали в рф ни при каких условиях не вернемся
Ляззат _____ Умных всегда немного. Даже среди умных. ;o)
Это правда.
ИМЕНА адреса, фамилии, огласите весь список тех образованных придурков которые вернулись на ПМЖ в Россию.
Это тебе твои кореша эмигранты-ПТУшники рассказали вернувшись на родину?
Потому что там востребованы не квалифицированный труд, во всяком случае есть шанс устроиться. А специалистов там своих хватает
"Мне очень нравится, как устроена работа в университете Манчестера, где я сейчас занимаюсь научной деятельностью, но, если бы мне сделали интересное предложение по работе в России, возможно я бы и вернулся. Хотя… нет, всё-таки вряд ли. Дело в том, что организация работы в той же Англии намного проще и прозрачнее, чем в России или, скажем, в Германии. Дело не только в деньгах. "
К. С. Новоселов, физик, нобелевский лауреат
Guzelya ************