Общество

Почему когда едем отдыхать на Запад, переполняют эмоции, когда возвращаемся в Россию, настроение на нуле !?

*** — Вы знаете Россию? — спросил я у него.
— Нет, сударь, но я знаю русских; они часто проезжают через Любек, и я сужу о стране по лицам ее жителей.
— Что же такое страшное прочли вы на их лицах, раз уговариваете меня не ездить к ним?
— Сударь, у них два выражения лица; я говорю не о слугах — у слуг лица всегда одинаковые, — но о господах: когда они едут в Европу, вид у них веселый, свободный, довольный; они похожи на вырвавшихся из загона лошадей, на птичек, которым отворили клетку; все — мужчины, женщины, молодые, старые — выглядят счастливыми, как школьники на каникулах; на обратном пути те же люди приезжают в Любек с вытянутыми, мрачными, мученическими лицами; они говорят мало, бросают отрывистые фразы; вид у них озабоченный. Я пришел к выводу, что страна, которую ее жители покидают с такой радостью и в которую возвращаются с такой неохотой, — дурная страна. А. Кюстин .1843 год.
потому что расстрелы и пытки со стороны кровавых предшественников НКВД не прошли бесследно.
Rыiiiая Bestия
Лучший ответ
На чужбине только 2 недели могу прожить, а потом домой тянет, так что не ври.
Jan Jan
так не возращайся
Да просто всё бабло прогуляли и голова от похмелья болит.
Альберт Газеев
Поменьше надо воровать.
Анна Томильчик
Ну вы значит не любите свою страну и свой дом, короче космополит.... мы вот с удовольствием домой возвращаемся)
Kuzmina Vika
а ты работай на западе, а отдыхай в России. Делов то.
Dimka Dim
вот и я когда приехал в отпуск на месяц, через 10 дней поспешил назад... уж очень тяжёлая атмосфера, люди злы, лица, взгляды... все какие то нервные раздражённые.. даже воздух агрессивный
Михаил Рочев
Потому что ты западлянец. Твое место в сортире.
Виктория $$$$$
А это не только при поездках на запад . Когда человек едет в отпуск, он радуется, куда бы ни ехал - в Европу, Азию, на север или юг. Впереди - беззаботный отдых, новые впечатления, то есть праздник. А с праздника всегда грустно возвращаться в рутину будней, забот и проблем.
Уезжать легко, вперед к новым приключениям, оставляя все проблемы в своем городе. Возвращаться всегда сложно, потому что везешь с собой себя нового, а дома ждет все та же обстановка.
Потому что это что-то новое и интересное. Это всегда так, неважно в какой стране ты живешь. (Хотя у меня не так, я люблю возвращаться в Россию на родину);)