Общество

Почему мы хотим казаться лучше чем мы есть?

Klara Beschenzew
Естественное желание каждого человека. Вам хочется казаться хуже, чем Вы есть - тогда Вам 14 лет от роду.
Денис Чупин
Лучший ответ
Klara Beschenzew Хотелось бы.)))
А кто расставляет акценты и убеждает нас, что мы хуже, чем кажемся или хотим казаться?
Юра Боровков
Klara Beschenzew Не думаю что такие есть. Хотя, то что Русские самая пьющая нация, мне кажется, в этом нас убеждают.((
я уже не хочу.когда хотела,мне просто по работе надо было)))
Роман Комаров
Klara Beschenzew Ну и ...
Если бы мы ещё и выглядели так, какие мы есть на самом деле, над нами бы плакали и хохотали даже наши трихомонады.
Nastyushka) *krishtal
Klara Beschenzew Не утрируй. На самом деле, не такие уж мы уроды.))
Не нарочно, природа позаботилась. Просто это немного скрашивает жизнь.)
Abdulqodirxon Rayimxanov
Klara Beschenzew Конечно не нарочно. Специально.)))
Потому,что РЕАЛЬНЫЙ "ты" обществу не нужен и не интересен(((((
Инна Баля
Klara Beschenzew Не загибай. Куда ему от меня деваться. Но, ты же причесываешься, мажешься выходя из дома. А зачем? Может тебя любят и без этого.)))
неправда, не все такие
Тихон Власенко
Klara Beschenzew Конечно ты исключение.))
Потому что мы - социальные животные
Анюта Панкова
мечты
А нам ,например ,всё равно
Saltanat Jakupova
Klara Beschenzew Ну, если НАМ, то оно конечно,)))
чтобы увеличить своё наслаждение
Анна Алябьева
или от бедности или от убогости мышления
Klara Beschenzew Это ты искренне? Или просто так? Ты не прав Алик.
Потому что, человек стремится к господству )
Klara Beschenzew Ну друг мой, к какому господству могу я стремится дав на паперти нищему, когда у меня желания такого не было?)))
Казаться легче,чем быть...
Klara Beschenzew Человек перевоплощается, пусть на время.))
на подсознании все это (цензор) привязано с детства , хочеш ты этого или нет
Alex Girin
Klara Beschenzew Ага, от матери.)))
Для того, чтобы повысить свою САМООЦЕНКУ! Ну это же замечательно, когда ты лучше всех!
Инга Мишарина
Не, я сразу пугаю собой, какая я есть.)))
Остаются только смелые или такие же чирикнутые на всю голову)))
Klara Beschenzew Ну, это у тебя еще с античных времен привычка.)))
Потому что сами себя считаем лучше, чем мы есть.
максимализм
Здравствуйте.

Каждому человеку в себе что-то не нравится, даже самым высокомерным личностям. Мы часто думаем что уроды, плохие люди и тому подобные отрицательные лица, но это далеко не так. Обычно, самому доброму и хорошему человеку больше всех кажется что у него гнилая душа. Затем мы стремимся стать лучше, находим каких-то идеалов. И я скажу- это даже правильно, ибо так мы преодолеваем себя самих.
Klara Beschenzew Здравствуйте!)))
Завидую людям без комплексов. И вы наверное то же?))))
Люди строят свою самооценку на мнении окружающих,
поэтому и стремятся казаться не собой, а таким, каким скорее понравятся другим...

Это происходит до тех пор, пока человек не осознает собственную ценность,
не примет себя таким, как есть...
Klara Beschenzew Эх ученик. Слова все это. Человек при жизни своей цены не знает.)))) Не обижайся.))