Общество

Как в древности по вашему мнению построили Стоунхендж, пирамиды, и всякое тому подобное?

Советский звездочет , дай бог памяти вспомнить фамилию , доказал что луна искусственный спутник земли, американцы частично подтвердили его теорию доказав что луна полая , она гудит при взрыве , низкие глубины кратеров и т.д. сейчас считают что искусственного прохождения спутники есть почти у всех планет .
Все знают паука и птицу из пустыни Наска , но молчат об астраланафте от тедова .
Есть еще одно мы знаем историю около 7 тыс лет причем мы прошли от глиняных горшков , до полетов космос , человечеству в таком его состоянии минимум150 тыс лет .
так что кто его знает кто строил и зачем ,гипотез море, толку -0 .
Рамиль Рамиль
Лучший ответ
Это геополимерный бетон! Блоки пирамид отливали в опалубке. В верней части пирамид остались следы опалубки. И структура совсем не такая, как у природного камня.
Оля =^-^=
Марат Гибайдулин Хороший у них был бетон если это бетон, наш бы и века не простоял
СТОУХЕНДЖ строили в наши дни!
погугли инет и убедись
Lala Dinar прогугли оборону Лондона , его разобрали во время войны и востанавливали в 1957 г - умник .
Марат Гибайдулин Ты об этом?

А зачем строили то?
знаю точно - что не так - как нам обьясняли в учебниках истории...человек это не под силу - сколько бы их небыло)))
Почанин Сергей
Алия Тазабекова Ну почему же не под силу? Просто современный человек мыслит по современному - категориями машин, бетономешалок и подъемных кранов, отнимите у него все это, кроме ума и мускульной силы и вы удивитесь, сколько ему окажется под силу, особенно если позади сотни тысяч лет работы с камнем, а выполнить поставленную задачу - надо, и мотивация, кстати - выше не бывает!
Это загадка, во всяком случае когда в Египет пришли мусульмане и захотели их разрушить, хрен у них, что получилось.
Хрен его знает , если честно ...Вот взять к примеру руины Баальбека , даже при нынешних технологиях , было бы проблематично перемещать эти циклопические каменные блоки ...И это камень , а не какой то там древний бетон ...
их "тарелками пугали.. ".и они в шоке строили... строили... и наконец построили....
Лично меня официальная версия устраивает полностью, а вот разговоры про инопланетян, антигравитацию и прочие чудеса нахожу несерьезными. Самое простое объяснение, как правило - самое верное.
Неля Хасанова
Lala Dinar нет официальной версии которая полностью описывает проблему , а бритвой Оккамы трудно удивить.
грешникам этого не понять
Их строили многие тысячи людей, причем стройка продолжалась многие десятиелтия. Коллектив, вообще - страшная сила.
кто, кто, мы построили, но потом запили и забыли.
Гастеры построили Стоунхендж, пирамиды, и всякое тому подобное
Марат Гибайдулин И туда понаехали?
Света Kazaeva Ну да, молдаване! )
Сооружения имели серьезный ритуальный и религиозный смысл. Для этого специально сгонялись люди с разных концов страны. При помощи рычагов и бревен каменные блоки поднимались, сооружения строились практически без инструментов - вот "официальная версия".
пирамиды из бетона)
Марат Гибайдулин И что это дает? Я с бетоном не знаком как то.