Общество

Ракета "булава " может ли быть опасна для самих росиян ?

Ещё бы... там приборы наведения из импортных комплектующих деталей.
Аяна Доскенова
Лучший ответ
Конечно. Она же летает по непредсказуемой траектории. Причем непредсказуемой даже для ее создателей...
Скорее всего для Американцев она опасна, а для нас нет!!!!

Ольга Степанова но вас то и без булавы уничтожают хорошо . как ? с помощью дачи денег за рождение ! не веришь ? посчитай
ты за себя переживай. "булава" для тебя ужас
Там пятикратная система блокировки. Е....только над потенциальным противником...
Ольга Павлова Может ты ещё ее и проектировал?
Тогда "любимый город может спать спокойно".
Селим Онайбеков Вы мне насмешили!!!
Любое оружие опасно и для своего владельца...
Не должна, не опасайтесь
Опасна для кармана россиян.
Расходы в 10 раз больше, чем надо.
В последних числах декабря российские информагентства распространили информацию, что с борта атомной субмарины "Дмитрий Донской", находившейся в подводном положении в акватории Белого моря, был осуществлен успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава". В официальном сообщении Минобороны утверждалось, что МБР точно поразила условную цель на камчатском полигоне "Кура".

Военно-политическому руководству РФ и гражданам страны подчиненное вице-премьеру Сергею Иванову ведомство сделало своего рода новогодний подарок, вроде бы делом доказав, что ракетно-ядерный щит Отчизны ничуть не слабеет, а деньги налогоплательщиков не расходуются понапрасну.

Это был всего лишь второй испытательный старт "Булавы" и первый - из подводного положения. Предыдущий пуск состоялся 27 сентября, а еще раньше в августе прошло так называемое прыжковое испытание. Тогда из ракетной шахты "Дмитрия Донского" выбросили специальным вышибным зарядом (газогенератором) массо-габаритный макет МБР. И все это время звучали утверждения, что уже в 2006-2007 годах "Булава" будет принята на вооружение. Под этот ракетный комплекс уже строятся атомные подводные лодки нового проекта 955 "Борей". В 2006 году со стапелей Северодвинского машиностроительного предприятия должен сойти "Юрий Долгорукий", а в 2007-м - "Александр Невский".

Во что обошлась "Булава" за пять лет от эскизного проекта до первых стартов? Сам старт: выход атомной подводной лодки в море - около 100 тыс. долларов в сутки; системы слежения и телеметрии на территории от Архангельска до Камчатки - 500 тыс. долларов, ракета - 50 млн. долларов, доставка и монтаж - около 100 тыс. долларов. В общей сложности не менее 51 млн. долларов.
Дмитрий Иванов Ведомство показало, что к проектированию "Булавы," под завесой секретности, прорвалась орава воров идилетантов.
Тоже мне подарок.