Общество
Вот ты прилежно учил в школе историю СССР и России. А потом оказалось,шо это БРЕХНЯ. Чё делать ? С кого спросить ?
Не, мне дед рассказал всё, как было. Он участник Первой Мировой и войны с коммунистами.
вот поэтому и не учила.вызубрила даты-подняла руку-отарабанила-получила свою пятёрочку и щасте мне было.
Елена Аушахметова
Даже бы учила-не запомнила!Настоящая женщина
и тебе рассказали другую брехню.
При СССР история особо мало кого интересовала, выучил тему, оттарабанил, оценку получил и... забыл. В основном упор изучения делали на политику и идеологию (марксизм-ленинизм, политэкономия, и т. д.) . А нынче начали архивы раскрывать, и разная "дрянь" полезла.... да, обидно, Россия лишается многих тем выдуманного в те времена патриотизма, а что сделаешь? Еще при Горбачеве архивы открыли, гласность мол, и начался крик пенсионеров - НЕ ВЕРИМ! , Архивы лгут! , Запретить! , Закрыть! Ельцин, как пришел к власти, сразу архивы обратно задвинул.... особенно, когда Россия воевала, нужны были патриотические сказки ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДУХА У НАРОДА, и в этом нет ничего плохого, плохо то, что эти сказки "плавно" перешли в разряд былей, а потом и "фактов" и прочно осели в учебниках истории....
историю не надо учить, её надо изучать, что сейчас и делаем.
Нужно уметь читать и слушать между строк, а еще думать и задумываться. Правда, все равно мозги заклепают, но все же не так.
дело не в том, что что-то оказалось неправдой – откуда нам знать правду?
А дело в том, что существующая правда оказалась неудобной для тех, кто пришел на смену СССР.
Всё пройдёт, пройдёт и это.. . И лет через 30 мы узнаем "новую правду" о сегодняшних днях.. . А спросить уже будет не с кого.
Так давайте спрашивать уже сегодня, пока все – недалече...
Каждый правитель переписывает историю под себя.Мне уже кажется,что в ВОВ победили единороссы во главе с Бондарчуком
Владимир Дышеков
и не говорите,этот новодельный ширпотреб...а денжиш скока!
Так же-как и не покупать палёную водку Информация то же сейчас в основном-палёная Школьная программа -то же-в угоду нынешнему режиму
Не тебе спрашивать с кого-то ...
Ти просто учил, и это прекрасно, может сейчас брехня, а тогда правда была . Кто знает!?