Общество

Если америка всех прослушивает и следит за всеми,почему же они не могут предотвратить все катастрофы на своей территории

Андрей Бойко
А то вы не знаете? Все теракты - результат действий самих пиндосов.))))
Алексей Заикин
Лучший ответ
НЕ тех слушают. "Любопытство не порок, а большое свинство! "
В порядке дополнения:
Опытные картёжники запрещают вести разговоры за игрой на отвлечённые темы, т. к. вполне безобидное «воспоминание о прошлом отпуске» может быть оч-чень содержательным отчётом – напарнику.
Т. е. , опытные рецидивисты «работают» по-умному, однозначно.
Единственная ценность записанного разговора - свидетельство (юридически значимое) факта знакомства неких двух лиц…
Ценность для оперативников – круг лиц частого общения, простой анализ статистики – позволит сделать однозначный вывод о некоем общем «бизнесе» ( прошлом или настоящем) , и только.
Недоросла ещё техника до распознавания контекста. В "вручную" прослушивать каждого - не хватит человеческих ресурсов.
Как по вашему должна реагировать машина на такие высказывания по телефону например -
- Прикинь сейчас зашел в подъезд а тут насрано. Довёл страну Путин до ручки. Взорвал бы.

И

- Нахожусь в подъезде. Вижу кортеж Путина. Сейчас он взорвётся.

И там и там есть "подъезд","Путин","взрыв".
Но первом случае брюзжание хомячка а во втором угроза. Разницу поймёт только человек.

Тоже самое касается и интернета камер наблюдения и обработки статистических данных из учереждений больниц милиции налоговой итд где засветился человек за свою жизнь. Можно составить психологический портрет с привычками склонностями и прочим. Но точной картины о человеке это не даст. Это вроде фоторобота - далеко от фотографии.

У нас у них у всех - слушают только тех кто уже попал в поле зрения спецслужб. И то не всех и не всегда - работа ручная а значит тяжелая. Техника лишь облегчает труд.
Ольга Романова
Это у них все непредотвращенные катастрофы - предусмотрены по плану значит)
Юлия Важенина
потому что это результат местных и наших идиотов с погодой...
Последний теракт делали чечены в Бостоне. Этакое "Бостонское чаепитие".. А чеченцы свои разговоры шифруют. Например "бомба" - у них "Биг-мак". "Теракт" - "вечеринка", "трупы" - "огурцы". И всё это на редком для США чеченском языке. Попробуйте догадайтесь к примеру такой разговор: "Я еду в Бостон на вечеринку. Взял в дорогу три Биг-мака. А правда, что в Бостоне очень много дешевых огурцов ? -буквально на всех улицах валяются".