США не любят, потому что они слишком сильные, и с этим приходится всем считаться
Россию не любят, потому что мы сейчас слабые, но в то же время продаем всем энергоресурсы, и с этим тоже приходится считаться
так что НЕ ЛЮБОВЬ, тоже разная )))
Общество
Кого в мире больше не любят США или Россию и почему?
Слово любят, я бы не применяла, трудно ответить на этот вопрос будучи русской до мозга костей...
Не любят тех кого боятся... Вот Россия не кого не боится...
"Несмотря на старания Барака Обамы, направленные на улучшение имиджа Вашингтона, некоторые из опросов общественного мнения показывают, что США на данный момент занимают предпоследнее место в глобальном рейтинге популярности, опережая лишь Иран, пишет Ридж. Так, по результатам опроса 24 тысяч граждан 33 государств, проведенного BBC в прошлом году, положительно об Америке высказывались 47% респондентов, а в этом – уже 40%. В то же время, «согласно опросу, проведенному в июле 2013 года, рейтинг популярности США в мире составил 63%, что свидетельствует о том, что данный показатель подвержен значительным колебаниям» , - подчеркивает журналистка.
Россия, впрочем, также не пользуется международной поддержкой: к Москве положительно относятся лишь 36% респондентов из 38 стран, а отрицательно – 39%, пишет Ридж. Как и США, Россия не слишком популярна и на Ближнем Востоке. В частности, действия России в регионе в последние шесть лет привели к серьезному падению поддержки России в Египте и Иордании (-16% и -23% соответственно). "
А Вы уверенны, что в мире много народу знает о существовании такой страны как Россия?
Россию любят, не обощайте.
Про США не знаю, а Россию нигде не любят.
Одинаково, просто США не любят от души,a Россию не любят проплаченнo за Американские доллары
Не любят потому что России на всех плевать, продаст и бросит любую страну, с которой были тесные и дружеские отношения.
Патаму что- гладиолус!!!
Дурацкий вопрос ...но можно посмотреть на это с такой стороны,
На земле 200 стран, с паспортом гражданина США тебя не пустят в 20 стран и ещё в 50 с удовольствием набьют морду, а с паспортом гражданина России тебя будут проблемы с въездом в 10 стран и в 100 и хотели бы набить морду, но бздят получить в ответку.
Так что выбирай,,, а нужно ли тебе гражданство США ?
На Россию миру плевать по большому счету, вот США это держава мировая, естественно их не любят .
в европе россию, мусульмане сша, я сам россию ненавижу
Больше всего в мире не любят евреев. Это факт!