Общество

вот что называют "больше нечего терять"

Я не нытик но немогу не рассказать последние несколько событий из своей жизни, да они собственно нытьем и не являються. Даже стоит посмотреть мои впоросы, по ним видно сначала у меня настигла болезнь (язва), потом вызывали в милицию (слава богу все обошлось). Теперь же меня выгоняют из техникума. Дело обстоит примерно так: Мне 17 лет, учусь на 2м курсе Технического техникума, учусь нормально, есть оценки 4 и 5, есть и плохие) в конце сессии у меня получилось 2 двойки (ОМР, Техническая механика). ОМР я сдал сразуже, а с Тех.Мехом дела обстоят очень плохо, сам непонимаю совсем, а препод. никак мне оценку неставит, она на меня злиться, возможно и есть за что, заваливает всевремя, ходил перездавать очень много раз, осталось принести только журнал расчетно графических работ... в общем если короче осталось мне сделать одну РГР, а она никак мне оценку не ставила, да понятно было что она хочет чтобы меня выгнали, сколько не просил - без вариантов. Сегодня мне сказали, или ты приносиш документ о перездаче предмета, или в понедельник отчисление, это уже полюбому, всего 2 варианта.Препода сегодня в технаре нет, звонить ей домой бесполезно она пошлет меня как всегда (уже звонил ранше), да темболее ту РГр я так и ненаписал. Чувствую я что исключение уже неизбежно. Да и заслужил я отчисления, прогулов много было, до следующей сессии 2 месяца а я двойку несдал.Если кто знает скажи пожалуйста, когда меян выгонят из техникума, я смогу перейти например в другой технический техникум, только не через год а прямо сейчас?Или возмут ли в школу например в 11й класс. О роботе конечно молчу, после 9ти классов на работу никто не возмет.В общем скажите что думаете
В 17 лет такие проблемы КАЖУТСЯ действительно очень серьезными. Но поверь, это лишь ступеньки к твоему становлению. Впереди будут более важные вопросы, и необходимо научится решать свои дела, не паникуя и тогда в дальнейшем всё будет гораздо легче! А насчёт учёбы, главное не опускать руки. Не переведут в один технарь, пробуй другой. Где -нибудь обязательно выстрельнет.
Абай Алияс
Лучший ответ
За все в этой жизни нужно платить.
Жанат ******
Ну что я думаю?
Так тоже взрослеют и понимание приходит - говорили же. Я тоже не нытик, сам пять лет в ВУЗе думал - как бы не вылететь. Потом диплом на "отл", карьера в СССР, только всё в прошлом. Бах перестройка и всё сначала. А время идет, молодые напирают. Покрутишься, похлопочешь, покажешься - сможешь восстановиться (попробуй на опережение уйти по собственному) . А может найдешь себя в чем-то другом, а может нет.
Все равно - завтра встанет солнце, пройдено на собственном опыте.
Jurgen Kick
Ну Вы вроде не глупый человек, какой же бесенок сидит в нутри и делает Вам такие проблемы? Нет, конечно в другое учебное заведение уже не возьмут, просите что бы отпустили по-хорошему, без всяких коментариев, да и то вряд ли. Только теперь в новом учебном году, с чистого листа...
Если потеряна совесть!
В вечернюю школу до 12 классов, а потом кудынить, например в институт с высокоподметалельным уклоном или на водителя половой тряпки
Сможешь, надо будет разницу доздать, поговорить, объяснить ситуацию, только про милицию, лучше не надо. А вообще надо взять себя в руки и все получится. Я, например переехала в другой город, перешла с заочного на заочный в другом городе, потом, перешла с заочного на стационар, потому как ничего не понимала на заочном после первой же пары, потом закончила 2 высших образования, при этом успела забеременеть и родить ребенка. Главное верить в себя и все получится. А насчет больше терять нечего, это ты зря, потому как в жизни бывает намного хуже, люди из-за кредитов вешаются, не на что жить, учиться, даже в таких случаях есть выход из ситуации.