Общество

Уважаемые что вы знаете подлого о казаках? есть один превозвысивший свой казачий состав что их нельзя упрекнуть ни в чем!

мол у них в истории все идеально, а все остальные плохие. может инфу какую дадите?
Яна Винюкова
Не стоит так на этом заморачиваться. Через пару сотен лет любую бандитскую группировку возвысят до небес, если у власти будут такие-же. А вообще - это банда, которая отделилась от государства, никому не подчинялась и грабила всех подряд. Это об украинских казаках. Чтобы не быть голословным, приведу копию из книги украинского учёного, историка, первого президента независимой Украины (тогда она не долго продержалась) М. С. Грушевского "Иллюстрированная история Украины". Он тоже не сильно распространяется, но при прочтении о казачестве украинском, можно сделать такой вывод. Просто история имеет свойство отбрасывать одно и высвечивать другое, в зависимости от времени и правителей. Мы и сейчас видим кого прославляют и возносят. Это, так сказать, живой пример, даже не стоит ждать столько времени.

Алексей Жаринов
Лучший ответ
Хочешь обосрать кого либо - думай сам.
А о казаках ничего плохого не скажу, верные стражи режима, охрана границ.
Суть у них - и правда благородная.
казаки НИКОГДА не были на стороне русского народа... всю свою историю они лишь поддерживали императорский трон...
когда в Питере и Москве начались серьёзные митинги и забастовки пролетариата, а местные полицейские осознавая что это бастуют их земляки, отказывались применять репрессированные методы разгона демонстрантов, то именно залихватское казачество со своими шашками и нагайками рубало направо и налево наших дедов...
когда в 45-ом пленных казаков воевавших на стороне фашистов гнали обратно в Союз, то те предпочитали бросаться с моста в реку, только бы не возвращаться в ненавистную ими Советскую Россию...
Юра Северов
Света Касинець Ну не совсем же так, было красное казачество. Они же тоже есть богатые - низовские и бедные - верховские)). И с фашистами многие бились. Другое дело, что сказать, что у них история вся белая и пушистая они конечно не могут.
Царю служили ...простой люд помогали угнетать...
Ваня, я как то состоял в казачьем войске. Не вопрос там все русские, но хапуги те еще )) У Говорина землю свою требовали, станицы типо строить, сами Атаманы там гаражи и дачи хотели забубенить. Говорин свою дочку за чечена отдал, и хана всем казакам. Все пошли работать в охранные агенства.
Мдя... эту бы мощь и красотищу, да на службу Родине, а не одному царю-батюшке... Ну так безоружные восстания рабочих и крестьян кто подавлял нагайкой в глаз, кто конями баб с детишками топтал?

Вот материал, смотрите