Общество
Как вы относитесь к казакам (ряженые которые) и казачьему движению?
Ходят с саблями и нагайками - это ж прошлый век. У казаков всегда было передовое оружие и по логике они должны быть чуть ли не как десантники экипированы...Походит на клуб исторической реконструкции или не худ. самодеятельность...и все сплошь есаулы))))) Какой от них прок?
Клоуны! Я понимаю когда это всё на местном уровне, когда они у себя в селениях, но когда по городу ходят, с нагайками в сапоге и шашкой, кучей левых значков на груди, с очень серьёзным выражением лица, типа какие мы страшные - это вызывает улыбку, даже скорее насмешку.. . Как-то ехал за рулём, межгород, пустынная дорога, перекрёсток, пост ДПС, инспектор внутри за стеклом, что-то усердно пишет, на улице дежурил ряженый казак, с красной повязкой на руке и быстро поспешил ко мне на перерез, показывая жезлом остановиться! Ладно, думаю остановлюсь, прикалюсь, чё хочет "гаец размалёванный". Ну и видок у него был, клоуны отдыхают! В одной руке жезл, в другой нагайка плетёная, одежда (форма) висит, ремень болтается, помятый весь, непоздоровался, непредставился, спрашивает: Куда Вы так рано едите, ваши документы! -Что документы, говорю? ! -Покажите, говорит! - А ты кто таков? - Я дежурный, говорит! -Ну и дежурь, себе наздоровье, инспектор подойдёт, тогда покажу! - Он занят, говорит, я за него! - Ну тогда привет, инспектору, пока! И уехал, а он долго ещё стоял с разведёнными руками и глупым выражение лица...
Пусть рядятся, лишь бы вызывали в России здоровый патриотизм. От них проку больше чем от нашистов с лозунгами.
Вы сами и ответили-ряженые клоуны. Вообще мне кажется что сейчас век клоунады во всем.
главное - что б вреда не было... ну нравиться людям это.. есть же толкиенисты (тоже понимаешь больные на голову!). . собираються в группы - общаються... одежды шьют.. - ввобщем то вполне безобидные - в основном молодешь - да пусть себе тешаться- если нравиться!! ! другие шьют разного рода стпринные костюмы.. делают оружие... обмундирование.. потом собираються и устраивают баталии типа полтавской битвы и причем собираються с многих государств... как то по осени (вроде) в Нарве такие собрались около полусотни а может и больше изображали сражение под Нарвой при Петре первом... -а смотрелось то ничего - интересно!! ! )))
нравится. Казаки всегда были опорой государства и охраняли его границы. Казаки -это история России и традиции.
Современные казаки - это категория, которой денег на дворянский титул не хватило.
Дешево и сердито - купил недорогой прикид, получил членство, и вот ты уже возвышаешься над всем честным народом.
Клоун должен веселить, а эти недоумки, ничего кроме кривой насмешки, у здравомыслящих людей, не вызывают
как были они оплотом реакционности, так и остались. Теперь помогают РПЦ отбирать ВУЗы у студентов
http:// www .lujkovu. net/ news_moscow/news_347.htm
Разбойники они самые настоящие, то царским узурпаторам служили то в ваффен СС. Почитай мемуары очевидцев в дореволючионной РОссии, как они (казаки) на безоружных людей с нагайками да с шашками ходили.
ЭТО сословие, отношение к нологовой и наличие оружея ( офицально) сильно изменяет мнение, хотя внешне да.
Неоднозначно отношусь, может быть потому, что не в теме. Я далека от точки зрения Л. Толстого, который видел в казачестве идеал будущего общества, но в целом приветствую и считаю, что на Кавказе оно могло бы стать, как раньше стабилизирующей силой.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Чем-то неуловимо напоминает РПЦ.
никак-где скопление казаков-там значит будет пьянка и драка.
вот к ряженым не очень а к насточщим, смелым и отважным нормально