Общество
Как вы относитесь к людям, у которых как бы "села батарейка"?
Разные люди есть, разные вещи с ними происходят. Есть люди, которые стремятся получить образование, заработать больше денег, это их смысл жизни. Это в них заложено. А есть те, которым мало что надо, не надо много денег, не надо внимания, вообще мало что надо, они просто живут одним днем и никого не трогают. Можно сказать что в них села батарейка. Как вы к ним относитесь? они вас раздражают, или наоборот вы их жалеете?
никак. это их жизнь - и только они могут осознать когда-то наконец её иначе.
А вообще-то - сейчас у многих - или села батарейка или делают непонятно что и непонятно зачем - чисто сам процесс ради процесса...))))))))))))
Я считаю, что каждый сам себе выбирает образ жизни. Нормально отношусь.
не жалею.
если он сам себя не ценит и не стремится к большему ( и вдруг уповает на неправильное государство, на то, что нет денег), то за что мне его жалеть?
не раздражают такие люди, но отношусь слегка пренебрежительно.
они никому не мешают, чем они могут раздражать..
ВСем хватит места под солнцем.
Основная причина, почему большинство людей не может поменять свое поведение, не в том, что они не знают, что это надо сделать. Она не в том, что люди ленивы, или тупы, или не понимают выгоды от совместной деятельности. У них просто есть сильные подсознательные блокировки, мешающие изменить свое поведение.
Анатолий Галанцев
спасибо за хороший ответ. ) Действительно, то что вы сказали это полностью правильно. Но все-таки существуют и не особо умные люди, и не знающие, что им надо делать. Все закладывается в детстве. Если в детстве не объясняют как надо жить, то люди не знают как жить и что делать. Если в детстве людей не учат тому, что надо делать, чтобы ему было хорошо, то можно сказать , что эти люди не умные, "тупые". не поймите неправильно, это я так.. свое мнение выражаю.
Ну меня такие люди не окружают.. но в принципе с такими пересекалась. ОТношусь к ним спокойно)) Обломова мне напоминают. но это ИХ жизнь. им её творить:)
Если человек просто устал, то не раздражает, я даже всегда помогу, если это действительно требуется. А если он только и живет громкими фразами: "Ах, как я устал! ","Ах, вы меня уже уморили! ","Да я только ради вас терплю такую жизнь! ",то просто стараюсь убраться от этого человека подальше. Мне не нужны клещи-кровососы.
Анатолий Галанцев
Если у этого человека никого нет. То есть вы его знаете, только мельком, по работе и т.д. Он чужой вам. При этом я не писал, что он устал, просто ему мало что надо. Разговаривает редко. Тогда какое у вас к нему отношение будет?